Боль в животе слева

Здравствуйте, у меня следующая проблема: Со вчерашнего дня появилась боль слева в животе , возможно я ее раньше тоже чувствовала иногда , но она быстро проходила. Потому что когда вчера заболело я вспомнила что уже бывало такое, но в этот раз боль не проходит и усиливается, очень переживаю.. Боль селевой стороны, ниже прикладываю фото с пометкой где находится боль, боли нет в состоянии покоя, только при каких-то движениях, при наклонах, приседаниях. Похоже как будто кишечник , но я не уверена, ощущение вообще такое , будто там что-то есть и когда я оно соприкосается там при поворотах приседаниях я не чувствую.. пару дней назад у меня был понос весь день, скорее всего отравилась, после этого 2 дня не ходила по большому, я подумала может боль из-за этого, но вот сейчас я сходила нормально в туалет , но боль только усилилась, во время вытирания туалетной бумагой я почувствовала как боль отдаёт из прямой кишки в ту область , я специально надавила на прямую кишку и боль очень сильно ощущается, теперь после этого прошло минут 15, но у меня теперь проявляется эта боль и когда сажусь и даже при Ходьбе .. из проблем кишечника имеются анальные трещины и походу хронические , так как очень давно уже беспокоят , запоров нет. Температуры нет. Сегодня сдала кровь и мочу , результаты прилагаю в фото . Подскажите пожалуйста что это может быть? На что похожи симптомы ? Какие обследования ещё нужно пройти??

Анальная трещина
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ крови, общий анализ мочи у Вас в норме, дополнительно рекомендую сдать биохимический анализ крови ( амилаза, липаза, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ), УЗИ органов брюшной полости и почек, кал на скрытую кровь или фекальный кальпротектин, при отклонении выполнить колоноскопию, по описанию Вас беспокоит кишечник,,рекомендую при болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в день, плановая консультация гастроэнтеролога!

Вита, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста , если не оперировать анальную орешину может ли быть в будущем какие-то осложнения? И вообще как можно попробовать ее излечить без оперативного вмешательства???

Нужно обратится к проктологу, если хроническая то сложно поддаётся лечению главное, что бы не допускать запоров .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрел Ваши анализы, они хорошие.
Нужно сдать развёрнутый биохимический анализ крови.
УЗИ ОБП.
Копрограмму.
При болях Ношпа 1 таблетку или Дротаверин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Кровь и моча совершенно спокойны,поэтому ничего острого у вас точно нет.
Усиление боли при надавливании на прямую кишку характерно только для патологии самой прямой кишки,собственно и болит у вас по ходу прямой кишки.
Это может быть чаще всего внутренний геморрой.
Вставляйте свечи утром с метилурацилом,вечером РЕлиф и в ближайшее время Посетите проктолога с ректороманоскопией

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы хорошие
Скорее всего кишечная колика на фоне вздутия, погрешностей в диете.
Рекомендовала бы ограничить потребление острой, жирной пищи, продуктов вызывающих повышение газообразования в кишечнике: бобовые, кофе, сладости, виноград, капуста, газированные напитки, лук, чеснок.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи
Обратитесь очно к проктологу
Узи органов брюшной полости
Биохимия крови общая (аст, алт, билирубин общий и фракции, холестерин, мочевина и креатинин, сахар, щелочная фосфатаза)

Анна, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста , заметила ещё когда мочевой пузырь полный , начинаю сильней ощущать эту боль и когда уже справляю нужду прям тоже чувствуется , такое может быть при колите ?

Анна, а ещё при газообразовании перед тем как Газы выходят тоже чувствую при этом колющую боль в том месте…

Пожалуйста! Да такое может быть, когда наполненный мочевой пузырь или Газы давят на кишечник.