Консультация лора /

Голосовые связки — вопрос №1004626

Третий раз за полгода теряю голос. Допиваю антибиотики левофлоксацин (кажется так). Сейчас выписали Гомеовокс. Ранее была у врача, сказал деформация связок. Работаю в контактом центре, на телефоне. Какие ограничения мне грозят? Какие последствия?

Возраст: 35

Хронические болезни: Только остеохондроз

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,не могли бы приложить осмотр гортани и если есть какие то обследования,то их.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, увы, таких данных нет... Врач, который первый осматривал сказал диформация и поставил хронический ларенгит...
ЛОР, Детский ЛОР
Тут необходим очный осмотр,лучше если найдете фониатра.Повышенные голосовые нагрузки могут приводить к развитию узелков гортани и ещё множеству различных проблем,чреватых нарушением голоса.Вам в любом случае необходимо давать отдых голосовому аппарату,гомеовокс хороший препарат,но одного его недостаточно.И не всегда лечение таких ларингитов требует антибиотикотерапии.
ЛОР
Здравствуйте, Елена! Смотря что за деформация голосовых складок (связок). Если Ваша работа связана с голосовой нагрузкой, то сейчас однозначно нужен покой и обязательно консультация фониатра. Фониатр определит степень деформации (проблемы), возможно, проведет обследование, ну и назначит лечение, которое восстановит голос.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фониатор... Будем искать... Звонила в челюстно-лицевую больницу, сказали по таким вопросам к Лору... Ранее обращалась к лору, поставил хронический ларенгит
ЛОР
Елена, фониатр более узкий специалист, чем Лор -врач (занимается проблемами гортани). Тем более, если проблема у Вас повторяется.
Выздоравливайте!
Клиент
Татьяна, я так понимаю проблема такого врача найти в городе... Спасибо
ЛОР
Елена, в крупных городах проблемы нет, а вот в небольших, может. Вы из какого города? Поблизости есть большие города?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Повышенная голосовая нагрузка грозит развитием хронического гипертрофического ларингита.
Необходима консультация фониатоа, фонопеда, периодически проходить лечение, делать перерывы на работе, дать отдохнуть голосовому аппарату.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фониатор нужен, хорошо. Будем искать. Спасибо....
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Детский ЛОР, ЛОР
тут необходимо выполнить КТ гортани для начала
а так пробуйте ингаляции для начала с минеральной водой на ночь или физ раствором ( для увлажнения слизистой)