Мёд риски 6 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеется тревожность дала ребенку 6 лет половину чайной ложки данного продукта, на товаре ограничений нет - теперь переживаю за побочные эффекты , болеет ребенок бронхитом -дала на ночь чай с данным товаром !!

Хронический заболеваний у ребёнка нет
38 лет
15 Февраля ·Просмотров: 71·Наталья, Ханты-Мансийск

Принятый ответ

Добрый день.

Если у ребенка не отмечалось аллергических реакций на мед, куркуму или имбирь, расторопшу или какао, то продукт совершенно безопасен и его можно далее употреблять ребенку.

Оычно существует запрет на давание меда в питание детям до года. Затем мед безопасен.

Будьте здоровы!

Наталья , здравствуйте!

Мёд обычно не противопоказан в таком возрасте .
Скажите, пожалуйста, почему вы переживаете ? Что именно смущает в этом продукте ?
Ребёнок впервые пробовал мёд ? Имеется аллергонастороженность ?

За куркуму в составе

Куркума также разрешена к употреблению . К тому же вы дали в небольшом количестве .

Индивидуальные реакции возможны на все , что угодно .
Сейчас можно понаблюдать .
Но обычно на неё не отмечается «плохих» реакций

Аллергий нет у ребенка , дала -а потом поняла -что не знаком с куркумой и имбирем!

Принятый ответ

К сожалению , никогда нет гарантий, что у конкретного человека не будет реакций на новое в пище .
Опасные состояния в виде аллергической реакции немедленного типа обычно реализуются в первые два часа после употребления . Понаблюдайте сейчас за состоянием кожи, дыханием .

Все должно быть хорошо .

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие товары, так как пищевой продукт, обычно не имеет возрастных ограничений, тут всё зависит только от индивидуальной непереносимости
Если ребёнок ранее ел мёд, имбирь и куркуму- а скорее всего до 6 лет уже что то пробовал, то риск проявления аллергической реакции - низок
Возможно понаблюдать за ребёнком в течение дня

Куркуму и имбирь переживание есть

Здравствуйте, Наталья. Мёд, как правило, запрещен детям до годовалого возраста из-за риска ботулизма. При кашле, с целью его уменьшения, рекомендуется мёд на ночь рассасывать в объеме 1 чайной ложки. Если нет аллергии на перечисленное, то можно

Спасибо большое

Принятый ответ

Если имеется аллергия на берёзу, ольху или лещину, то возможна (но вероятность не высокая ) может быть перекрёстная аллергическая реакция на мёд.

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, почему переживаете за то, что дали ребенку немного меда?

В данном возрасте детям разрешен мед к употреблению, если нет аллергической реакции на данный продукт

За добавки опасения есть -ранее не пробовал , мед кушал -а добавки нет !

Принятый ответ

Ранее любые другие приправы пробовал ребенок в составе каких то блюд?

Если дали в небольшом количестве, реакции аллергической нет, повода для беспокойства, думаю, нет. Просто ввели новые продукты