Что вас беспокоит?
Нужно ли лечить уреаплазму
Здравствуйте, у меня 23,5 недели беременности, до беременности и в 1 триместре сдавала фемофолор, выявили уреаплазму 10 в 4,7 степени, мазок спокойный был, жалоб нет, сказали не лечить. Сейчас тоже сдавала бак посев в жк и пцр, там не определилась уреаплазма почему то, но она точно есть. Посмотрите пожалуйста мои анализы и скажите нужно ли мне лечение какое то, у подружки отошли воды на 24 неделе, скадали уреаплазма повредила пузырь, я в ужасе, ребенок не выжил
Ольга, здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма никак не могла повредить пузырь, уреаплазма условно-патогенный микроорганизм, если жалоб нет, то не лечим, никак на беременность не влияет. По анализам у вас только условно-патогенные микроорганизмы, лечение не требуется.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Ваши анализы в норме, уреаплазму в таком титре лечить не нужно, тем более Вас ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
У Вас уреаплазма в низком титре, это не требует лечения. Какая ситуация была у подружки, мы не знаем, но маловероятно что причина преждевременных родов была только в уреаплазме. Вам сейчас лечение не нужно, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день, Ольга! При отсутствии жалоб лечить уреаплазму в Вашем случае не надо. В анализах нормальное количество лактобактерий и это говорит о том, что нет дисбактериоза и это хорошо. Есть ситуации когда уреаплазму лечат: если были раньше выкидыши или преждевременные роды или если частые циститы или если выраженный дисбактериоз, при бесплодие.
Похожие вопросы по теме
- 23 Марта 20181 ответ
- 23 Февраля 20181 ответ
- 10 Января 20182 ответа
- 25 Декабря 201710 ответов
- 24 Декабря 201711 ответов
- 12 Декабря 20172 ответа
- 5 Ноября 20173 ответа
- 5 Октября 20171 ответ
- 27 Января 20174 ответа
- 23 Мая 20161 ответ
