Шов после операции

Добрый день! 25 сентября 2018 года была проведена операция по ушиванию пупочной грыжи и устранение диастаза. Остался очень грубый шов и припухлость в области пупка. Как и когда можно приступать к устранению этой проблемы? Возможно ли сделать шов менее заметным?

Здравствуйте Дарья. Времени после операции прошло мало. Пришлите фото рубца. Попробуйте сначала консервативное лечение.