Консультация сомнолога /

Лунатизм у взрослого — вопрос №1004852

С детства страдаю лунатизмом. Сейчас мне 36 лет. Я просыпаюсь ночью, хожу, бывают навязчивые идеи во сне. Чаще всего после пробуждения я помню порядок своих действий во сне, хотя чаще всего обьяснить их не могу. Иногда просыпаюсь в ужасе, боюсь в эти периоды за жизнь и здоровье своей дочери, проверяю дыхание и ее состояние. Заметила, что приступы связаны с с моим неустойчивым эмоциональным состоянием и стрессом. Очень восприимчивая личность. Помогите, я боюсь, что будет дальше и устала так жить.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,основа лечения антидепрессант(триттика 1 день 50 мг,с 4 дня 100 мг,с 7 дня 150 мг,до полугода)+фенибут по таб,2 р\с,до полугода+атаракс по таб,2 р\с,14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вам нужно пройти исследование - Полисомнографию с видеофиксацией. Обычно человек не помнит своих действий во сне. Но Вы их помните, тогда возможно это другие нарушения сна, поэтому исследование зафиксирует эти нарушения. Причинами его могут быть стресс, тревога, иногда эпилепсия. Поэтому взрослым необходима медицинская помощь, например применение транквилизаторов, антидепрессантов или гипноза. Подобрать и выписать препараты должен очный доктор, т.к. они рецептурные.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за конскльтацию.
Эндокринолог, Сомнолог
Здоровья Вам!
Психолог
Здравствуйте, ранее лечились по поводу лунатизма?
Похоже есть ещё тревожное расстройство. Необходимо обратиться к врачу психиатру для прохождения полисомнографии и очного осмотра, чтобы понять какие препараты помогут. Можно начать с врача невролога и ээг.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, никогда не обращалась к врачу с данными жалобами. Спасибо большое за ответ.