Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие, боли в желудке, лишний вес — вопрос №1004930

44 года, мужчина. Лишний вес. Два года назад решил сбросить вес, года тренировался в зале, похудел на 30 кг, в тоже время ставил желудочное кольцо, которое вскоре воспалилось, пришлось убирать.
Во время короновирусных локдаунов, поправился обратно на 25 кг.
Сейчас тяжело дышать, одышка, нет энергии. Сразу после приема пищи чувствуется сильнейшее вздутие, частые боли в желудке, частые поносы или запоры.
На ФГС выявили гастрит и грыжу в верхней части желудка (возможно, там, где стояло кольцо) есть язвы.
Всегда чувствую боль в животе, пища плохо и долго переваривается, изжога, ВЗДУТИЕ постоянное, не важно, что я ем. при нажатии на живот мне больно.

Пять лет назад была сильная депрессия, обратился к психотерапевту, прописали Desvenlafaxine(Pristiq) принимал 5-6 месяцев и Alprazolam(Xanax) при необходимости.
Потом я остановил все психотерапевтические препараты на 4 года. 6-7 месяцев назад я снова начал принимать Alprazolam по необходимости и Venlafaxine (3 месяца) потом заменил его на Desvenlafaxine.
Все ещё их принимаю, но в процессе, чтобы остановить.

Веренемся к животу.
После ФГС врач прописал:
- мотилиум 3 раза в день перед едой
- кларитромицин (Clacid 500mg)
- Amoxicillin 500 mg
- нексиум (Esomeprazole 40 mg)
- Ursodiol (урсофальк 250 mg)
- Vonoprazan (vonoprazan 20 mg)

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит, Аллергии респираторные, лишний вес, изжога, тревожное расстройство, депрессия.

Педиатр
Здравствуйте. Вы сейчас эти препараты пьёте?
Клиент
Мария, да, все ещё пью эти препараты. Один антибиотик уже прекратил.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По фэгдс имеется гиперемия и эрозии в антральном отделе желудка! Лечение направлено на эрадикацию хеликобактер, как наиболее частой причины развития эрозий в данном отделе!
С учётом ваших жалоб, анамнеза и выявленного ДГР по. Фэгдс необходимо выполнить дообследование;
-узи органов брюшной полости для исключения патологии панкреато-билиарной системы
-дыхательный водородный тест для исключения сибр
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения.
Скажите: амоксициллин и клацид какая кратность приема и сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день, оба антибиотика принимал по неделе два раза в день, после еды.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Т е лечение вы уже прошли? Эффект есть?
Клиент
Татьяна, все ещё прохожу лечение, эффекта выраженного нет. Боль не ушла.
Вчера был вновь на приеме у гастроэнтеролога, назначают операцию по удалению грыжи вверху желудка.
Также на днях открылись кровотечения от геморроя (несколько лет назад уже делал операцию по устранению геморроя+ делали инъекции ботокса в задний проход) эффект держался примерно год. Теперь вновь обострился геморрой.
В общем, помогите. Все и сразу. Уже не знаю, что делать.
Рот закрыть не могу(
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для определения степени гпод и показаний для оперативного лечения необходимо дообследование: рентгеноскопия пищевода и желудка с барием!
Проблема ваша в наличии сибр скорее всего - основное лечение альфанормиксом!
Средиземноморская диета, частое дробное питание, коррекция массы тела! Обязательно проведение дообследования!
Сейчас добавить:
-дюспаталин 200 мг 2 раза в день 4 недели или метеоспазмил 1 т 2 раза в день 4 недели
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели
По геморрою:
-ванночки с ромашкой 2 раза в день
-свечи натальсид 1 св в прямую кишку 2 раза в день 7-14 дней
-местно мазь Релиф
Ну и гигиена само собой , обязательно консультация проктолога
Клиент
Татьяна, посмотрите, пожалуйста, я прикрепил ещё снимки с рентгена с барием. Я про них забыл.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я бы ещё раз проконсультировалась с хирургом, можно здесь на сайте для определения показаний к лечению!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, пропейте после антибиотиков нифурантел, 200мг 3 раза в день,10 дней, он избавит вас от изжоги. Антибиотики её усугубят. И прием риофлоры 2 капс 2 раза ч день 20 дней. Самочувствие выровняется, потому что сейчас достаточно эффективное у вас лечение, и плюс нифурател-и все будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, благодарю, постараюсь найти эти препараты. Дело в том, что я живу в Каире. Здесь не все лекарства можно найти. Многого нет, что есть в России.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! имеется эрозивныц гастрит(поверхностные дефекты слищистой желдука). НЕ очень понятно, зачем назначены 2 блокаторы соляной кислоты - Нексиум т Вонопразан. Лучшеостановиться на Нексиуме 40мг утром натощак1тмесяц. Рекомендую добавить препарат висмута - Денол (Улькавис) по 2 табл 2 раза в день через 1 час после еды 14 дней (противовоспалительное +адсорбент для желчи в желудке). УЗИ брюшной полости делали? Не все файлы прикрепленные читаются...
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По ФГДС : воспаление слизистой желудкам, эрозии .
Лечение направлено на эррадикацию хеликобактер . Есть динамика ? В течениии какого времени принимаете данные препараты?
Была консультация хирурга ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
третий файл не читается.

Дообследуйтесь
УЗИ ОБП
дыхательный водородный тест на сибр.
Фекальльный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп.

По лечению

1)нексиум 40 мг за 30 мин до еды утром-4 недели, далее по 20 мг утром-4 недели.
2)Тримедат(тримебутин) 200 мг за 20 мин до еды 3 р\д-1 месяц.
3)Де-нол(висмута трикалия дицитрат) по 2 таб 2 р\д за 20 мин до еды-4 недели.
4)урсофальк пока отложите-может вызывать диарею.

По геморрою обязательна консультация проктолога.
Можно начать свечи релиф, или проктозан, или прокто-гливенол.