УЗИ молочных желез
Здравствуйте! Прошла обследование (скан заключения во вложении) УЗИ молочных желёз и получила два заключения: - УЗ признаки гиперплазии железистой ткани молочных желёз и - УЗ признаки в левой молочной железе объемного образования характерные для фиброаденомы 0,9 на 0,5 см. Серьезно ли это ? Смогу ли я планировать ребёнка в ближайшее время? Помогите пожалуйста. Что мне делать дальше..плачу весь день. ПЬЮ ОК ярина плюс 7 лет, мне 26 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все хорошо!
Образование описано небольшое, вероятно фиброаденома. Требует только динамического наблюдения. Доктор узи не классифицирует образование по классификации BI-rads, но описание абсолютно доброкачественного образования.
Беременность спокойно планируйте, противопоказаний нет.
Для Здоровья молочных желёз рекомендую омега 3 2гр в сутки, витамин Е.
Узи контроль в динамике через 6 мес. Желательно у одного доктора.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию мелкая фиброаденомка, которая требует только наблюдения. Она может самостоятельно регрессировать на фоне грудного вскармливания
Здравствуйте
Вы можете спокойно планировать беременность, выявленное образование в молочной делезе описано как фиброаденома. За данным образованием в молочной железе нужен динамический контроль 1 р в 6 мес. При следующем узи контроле просите врача классифицировать изменения в молочной железе по шкале BIRADS. В данном протоколе нет этой информации.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! По узи признаков злокачественности нет, нужно динамическое наблюдение (повторите УЗИ через 3-6 месяцев). Беременность планировать можно, пока никакое лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет абсолютно никаких причин переживать
По заключению фиброаденома -доброкачественное образование , при таких размерах требует только наблюдения в динамике - УЗИ раз в год
Планировать беременность можно спокойно!
В период ГВ на фоне гормональной перестройки размеры фиброаденомы могут уменьшиться
Принятый ответ
Здраствуйте. Плакать повода нет так как по узи исследованию у вас маленькая фиброаденома которая требует только динамического наблюдения узи 1 раз в 6 месяцев. Беременность можно спокойно планировать. Тем более фиброаденома могут регрессировать на грудном вскармливании. Не переживайте.