Консультация офтальмолога /

Что за воспаление у ребёнка на глазе? — вопрос №1005012

Два месяца назад появилась маленькая трещинка похожая на ранку, подумали поцарапал, потихоньку стала разрастаться, воспаляется и отходит кожа, сегодня появилась трещинка. Что это может быть? К врачу через неделю только попадём. Капали альбуцид никакого улучшения, немного воспаления снял тобрекс , но как перестали пользоваться все возобновилось.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. А у ребенка это веко зудит? Если потрогать нет никаких уплотений?
Клиент
Александра, здравствуйте, говорит нет, да и я не замечала что бы он чесал его, уплотнений нет, гноя тоже

Офтальмолог
А вы лечились только каплями? Мази не пробовали?
Клиент
Александра, не пробовали, занимались самолечением к сожалению, тк у ребёнка перелом. Нам бы хотя бы просто понимать на что это похоже? В интернете подобного не нашли даже
Офтальмолог
Рекомендую попробовать мазь на основе декспантенол ( например, Бепантен) наносить на пораженное место 3 раза а день. Курс 7 дней. Если не станет лучше рекомендую очный осмотр
Клиент
Александра, спасибо, попробуем. А с чем это может быть связано не можете предположить?
Офтальмолог
Сказать точно, с чем это связано сложно. Возможно ребенок периодически травмирует и не успевают регенерировать ткани. Декспантенол обладает хорошим регенерирующим (ранозаживляющим) свойством. Разрешен для применения в возрасте вашего ребенка
Офтальмолог
Здравствуйте.
Рекомендую мазь флоксал тонким слоем смазывать внутренний угол глазика 3 раза в день 7 дней. Мазь глазная, в глаз можно чтобы попала. Ничего страшного.
Капли не надо капать никакие. Только мазь
Клиент
Вера, здравствуйте, спасибо будем пробовать
Офтальмолог
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Ольга, по приложенным вами фото похоже на проблему дерматологического характера, отделяемое может появляться из-за присоединения бактер.инфекции. Пока можно использовать гл.мазь флоксал 2 р в/д, на область поражения. И рекомендую вам очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, здравствуйте, спасибо большое
Офтальмолог
Добрый день,Ольга!
В глаз капли пока не капайте.
Ограничимся антибиотиковой мазью Флоксал.
Смазывать угол глаза 3 раза в день не менее 7 дней.
Клиент
Жанна, здравствуйте, спасибо большое
Офтальмолог
Но показать ребёнка врачу обязательно надо,так как мы не видим,что находится под коркой,и что является причиной возникшего состояния.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, да, конечно, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. Это не бактериальное воспаление. Вам нужно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Поскольку появилась трещина, чтобы не было инфицирования наносите на эту область мазь Флоксал 3 раза в день. Закапывать ничего не нужно , т.к. патологический процесс захватывает только кожу.
Клиент
Галина, спасибо большое, уже начали мазать
Офтальмолог
Пожалуйста. Здоровья Вашему малышу!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вам нужен дерматолог. До его приёма рекомендую воспользоваться мазью флоксал 2-3 р в день