Что за воспаление у ребёнка на глазе?

Два месяца назад появилась маленькая трещинка похожая на ранку, подумали поцарапал, потихоньку стала разрастаться, воспаляется и отходит кожа, сегодня появилась трещинка. Что это может быть? К врачу через неделю только попадём. Капали альбуцид никакого улучшения, немного воспаления снял тобрекс , но как перестали пользоваться все возобновилось.

Нет
6 лет

Здравствуйте. А у ребенка это веко зудит? Если потрогать нет никаких уплотений?

Александра, здравствуйте, говорит нет, да и я не замечала что бы он чесал его, уплотнений нет, гноя тоже

А вы лечились только каплями? Мази не пробовали?

Александра, не пробовали, занимались самолечением к сожалению, тк у ребёнка перелом. Нам бы хотя бы просто понимать на что это похоже? В интернете подобного не нашли даже

Рекомендую попробовать мазь на основе декспантенол ( например, Бепантен) наносить на пораженное место 3 раза а день. Курс 7 дней. Если не станет лучше рекомендую очный осмотр

Александра, спасибо, попробуем. А с чем это может быть связано не можете предположить?

Сказать точно, с чем это связано сложно. Возможно ребенок периодически травмирует и не успевают регенерировать ткани. Декспантенол обладает хорошим регенерирующим (ранозаживляющим) свойством. Разрешен для применения в возрасте вашего ребенка

Здравствуйте.
Рекомендую мазь флоксал тонким слоем смазывать внутренний угол глазика 3 раза в день 7 дней. Мазь глазная, в глаз можно чтобы попала. Ничего страшного.
Капли не надо капать никакие. Только мазь

Вера, здравствуйте, спасибо будем пробовать

Принятый ответ

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день! Ольга, по приложенным вами фото похоже на проблему дерматологического характера, отделяемое может появляться из-за присоединения бактер.инфекции. Пока можно использовать гл.мазь флоксал 2 р в/д, на область поражения. И рекомендую вам очную консультацию дерматолога.

Мадина, здравствуйте, спасибо большое

Добрый день,Ольга!
В глаз капли пока не капайте.
Ограничимся антибиотиковой мазью Флоксал.
Смазывать угол глаза 3 раза в день не менее 7 дней.

Жанна, здравствуйте, спасибо большое

Принятый ответ

Но показать ребёнка врачу обязательно надо,так как мы не видим,что находится под коркой,и что является причиной возникшего состояния.

Жанна, да, конечно, спасибо

Здравствуйте. Это не бактериальное воспаление. Вам нужно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Поскольку появилась трещина, чтобы не было инфицирования наносите на эту область мазь Флоксал 3 раза в день. Закапывать ничего не нужно , т.к. патологический процесс захватывает только кожу.

Галина, спасибо большое, уже начали мазать

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вашему малышу!

Здравствуйте вам нужен дерматолог. До его приёма рекомендую воспользоваться мазью флоксал 2-3 р в день