Консультация гинеколога /

Циститопобные симтомы — вопрос №1005081

Добрый день!очень прошу помочь!началось все с частого мочепускания,каждые полчаса,обследовавшись нашли бактериальные вагиноз,уреаплазму!пропила юнидокс и тиберал,(юнидокс назначил генеколог,тиберал кролог)и через день как закончила пить резко все прошло,а было невыносимо,я не могла ходить так как при ходьбе были позывы постоянные!и вот
5 дней все было прекрасно я не думала о туалете,ходила раз в 3-4 часа иногда и дольше …и опять через 5 дней резко днем все началось,постоянно тянет в туалет и ощущение после мочеиспускания что не доделала.болей нет,есть дискомфорт.Пью максилак, во время приема антибиотиков пила еще дюфлюкан.
Как можно это вылечить?это невыносимо

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Удивительно нестойкий эффект после основательного лечения.
Видимо, за него придется приниматься снова.
Антибиотик лучше сменить, например, на Амоксиклав 625 по
1 т. Х 3 раза до еды на 10 дней. А параллельно с ним и после лечения еще месяца на три - растительный препарат-уросептик, чтоб болезнетворные микроорганизмы не вернулись снова: Канефрон 2 т х 3 раза.
Клиент
Игорь, спасибо за ответ!я не сильно убью свой организм если выпью еще амоксиклав?и можно ли в дозировке 1000 2 р в день 7 дней?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно и так.
Конечно, ничего особенно хорошего в этом нет. Но вы же нуждаетесь в лечении.
Клиент
Игорь, поняла,спасибо!
Клиент
Игорь, подскажите а ставить вагинально свечи галавит или метилсалецировые имеет смысл?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В смысле - для лечения цистита? Нет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, я думала для того что бы если стенки воспалены,что бы воспаление ушло,и поднять иммунитет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте оам, бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам для подбора правильного лечения
Клиент
Мая, через сколько после антибиотиков можно сдать бак посев?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через неделю можно будет сдавать
Клиент
Мая, подскажите пожалуйста так как у меня эти симтомы обостряются перед месячными может такие симтомы давать молочница?хотя на фемофлор она не обнаружена,но возможго я сдавала фемофлор после фурамага я пила его тоже
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. С половым актом ни как не связываете симптомы? Небыло такого,что пролечившись был ПА и снова все симптомы появились?
Клиент
Юлия, нет не было,у меня вот сегодня весь день ощущение бегать в туалет и после мочеспускания остается желание как будто не до конца,ночью вставала 4 раза,хотя до этого ночью вообще не вставала,на типичный цистит похоже,но чтото не так…я не понимаю что мне делать?до начала юнидокса пила еще монурал,но особо эффекта не было…потом юнидокс и тиберал,теперь мне что опять пить антибиотик?
Клиент
Юлия, и в прошлый раз такое началось за неделю до менструации и в этот раз ровно за неделю…может это как то быть связано?
Гинеколог, Акушер
Посетите уролога, возможно придётся делать цистоскопию.
Клиент
Юлия, почему сразу цистоскопию?а до нее не нужно хоть мазок из уретры?или влагалища еще раз?почему сразу к урологу?она меня смотрела и не нашла потологий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А Монурал не принимали? Можно трижды выпить его и продолжить канефрон 2 таб 3 раза в день 1 месяц
Клиент
Светлана,пила один разбдо приема юнидокса!
трижды с каким интервалом пить?если сейчас его выпить,он не сильно повредит если дальше придется пить амоксиклав?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Его можно принимать три дня подряд
А бакпосев мочи не сдавали?
Клиент
Светлана, пропила антибиотики 5 дней назад все думала все прошло,но все вернулось…и вот жду хотя бы чтоб еще дня 3 прошло. И сдать бакпосев мочи
Клиент
Светлана, может вместо монурала тогда амоксиклав пропить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше дождаться ещё трёх дней, сдать бакпосев и дальше по нему назначать системный антибиотик
Клиент
Светлана, в прошлый раз когда я перед антиб сдала ничего оам не показал и бакпосев
Тока фемофлор был гандарела и уреаплазма 10^4
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы восстанавливали микрофлору?
Клиент
Светлана, я ставила лактогель 7 дней,нужно еще чтото?может быть от микрофлоры?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Марина, если терпимо, сдать лучше посев на флору с чувствительностью к антибиотикам мочи.

Пока можно Канефрон по 2 др 3 раза в день и прием Монурала по схеме.
Клиент
Араксия, у меня постоянный позыв после каждого мочепускания….мне очень некомфортно!я завтра сдам посев,А по какой схеме манурал пить?и не лучше сразу выпить амоксиклав?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пакетик Монурал перед сном, далее по результатам посева точнее можно подобрать.