Антибиотик и беременность

Здравствуйте,сегодня первый день цикла,врач назначал с первого дня цикла юнидокс и Тиберал на 10 дней дважды в день для лечения эндометриоза. Сказала планировать беременность в след цикле. Вопрос ,может все таки можно уже планировать в этом,если с 14 дня планировать при овуляции?(4 дня пройдет после принятия последних таблеток,думаю тетрациклин уже успеет вывестись) 4 года пытаемся,1 эко 3 месяца назад безрезультатно,две недели назад естественная биохимическая беременность была ,поэтому не хочется упускать не одну овуляцию,надеюсь вдруг опять получится и уже удачно!

Нет
33 года
13 Марта ·Просмотров: 107·Ксения

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Теоретически конечно можно планировать и в этом цикле. Но все же для более точного выведения препарата из организма лучше отложить планирование беременностью до следующего цикла.

Ксения, добрый день.
Если завершение курса антибактериальной терапии произойдёт раньше, чем наступит овуляция, то в таких случаях допустимо планировать и в текущем цикле, конечно.

Если овуляция придётся на момент приёма препаратов, данный цикл лучше пропустить

Здравствуйте. После приёма таких препаратов всё-таки лучше планировать беременность в следующем цикле, в данном цикле лучше спокойно пройти назначенную терапию и как раз в следующем месяце планировать беременность

Принятый ответ

Добрый вечер! Период выведения из организма Юнидокса около суток, Тиберала несколько суток. Если после приема лекарств овуляция наступит только через 4 дня, то можно планировать беременность и в этом цикле. Если овуляция будет раньше, то лучше в следующем.

Принятый ответ

Добрый день! Скажите, пожалуйста, с какой целью Вам назначено данное лечение? У Вас выявлена какая-то инфекция? Или присутствуют жалобы? Возможно такое лечение Вас и нет смысла принимать, а продолжать планировать спокойно беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте ,загрузила фото двух обследований
Как врач сказал,прямого эндометриоза нет,но типа «чтобы не думалось,что не про лечили»,если второе эко не получится

Ксения, у Вас хронический невыраженный эндометрит невоспалительного характера, а иммунного. Поэтому, антибиотики просто так «для перестраховки» не показаны. Скажите, пожалуйста, толщина эндометрия нормальная по узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Да,доктор говорит при каждом узи,что толщина нормальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

По крайней мере,на это внимание не акцентировал никогда

В данной ситуации Вам не показаны антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Поняла,спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А если бы был тонкий,тоже не нужно было их пропивать?

Если был тонкий и не нарастал на фоне приема гормонов (так назначают для наращивания), тогда надо было принимать не антибиотик, а иммунокорректор