Вызвать месячные прерываниям КОК
Добрый день! В упаковке Ярины осталось 6 недопитых таблеток, через неделю в отпуск. Можно ли сейчас перестать пить таблетки, чтоб менструация пришла раньше и какие последствия? (Конечно хочется отдохнуть как следует, но не ценой собственного здоровья)
Здравствуйте. Нет, у вас потом контрацептивный эффект снижается, вам лучше допить до конца упаковку и сразу начать новую упаковку ярины, не делая стандартный 7-й перерыв , и месячные в этом цикле выпадут.
Принятый ответ
Можно попробовать (с достаточно непредсказуемым результатом), но есть способ надежней. Просто продолжать прием таблеток, не делая перерыва. Тогда месячных не будет. Это вполне безвредно.
Игорь, то есть, вторую упаковку допивать до конца, а не только на время отпуска, верно?)
Да, можно так. Можно отменить и сразу после отпуска и дождаться М, но зачем добру пропадать, можно допить.