Зелёные сопли
Здравствуйте,ребёнок 3,5 месяца,заболела от старшего брата.Была температура 38,5,сбивали.Второй держится 37,в лёгких чисто,горло слегка красное,но много зелёных соплей,прям давится из за них,глазки вокруг красные,слезятся,утром сильно закисают.Более 3 день.Промываем нос крапаем називин беби.Может быть что то ещё нужно подключить и не как быть с глазками,нужно их обрабатывать чем то?
Принятый ответ
Марина ,здравствуйте.
Носовая полость и глазница взаимосвязаны через носослезный канал. Поэтому при выраженной заложенности носа ,глазки будут реагировать.
Сейчас важно прочищать носик ,можно вместо простого физраствора использовать гипертонический раствор аквалор протект, за счёт концентрации солей будет всю слизь вытягивать на себя, только пшикаем на чашку и пипеткой в носик капаем 2 раза в день после аспиратором все убрать.
Називин продолжить до 5 дней можно.
Глазки прочищать с окомистином,либо мирамистином 3- 4 раза в день.
Если есть гнойное отделяемое ,то подключить тобрекс.
Дома увлажнение воздуха.
Анастасия, спасибо за ответ
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Зелёные сопли не лечим, називин используем только до 5 дней. Чаще промываем , можно отсасыватель соплей купить
Мария, спасибо за ответ
Принятый ответ
Доброе утро. В нос аквалор или Аква Марис, називин беби не более 5 дней. В глаза капать окомистин. Следите за влажностью (55-60%) и температурой в помещении, где находится ребёнок.
Людмила, спасибо за ответ