Консультация детского дерматолога /

Розовое шершавое пятнышко, ребенок 3,5 месяца — вопрос №2608210

Здравствуйте! Ребенок 3,5 месяца , несколько дней назад появилось 2 розовых шершавых пятнышка ! В купании ни чего не меняем, купаемся в обычной воде используем средство для купания bimunica, после купания используем масло джонсонс беби
Пятнышки не беспокоят, ни чешется .
Что может быть ? Фото приложу

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это простой раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 3 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме, если на гв

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22-23
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания пока не используйте-иногда на них бывает реакция.
-Масло Джонсон беби использовать не рекомендую-на него часто бывает такая реакция
-Одежда хлопковая
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-эмульсия или крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем на высыпания -7 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на кожу-крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма длительно
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ !
Как раз липо бейз сегодня купили ,хороший крем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,пожалуйста!