Зуд в интимной зоне
Здравствуйте. Срок 35 недель. Несколько недель беспокоит зуд (то есть, то нет). Сначала помогало подмывание ромашкой. Мазок был в норме. Последние 2 недели снова начался зуд. Мазок сдала, но к врачу попаду только через неделю. Врач по моим жалобам назначала нео-пенотрам. Опасаюсь его вставлять. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать нео-пенотрам? Если нет, то чем я могу снять зуд до результатов мазка? Да и мазок может быть в норме. Выделения белые, однородные. Запаха нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд внутри или снаружи?
Валерия, снаружи точно есть. Внутри, вроде нет. Или совсем слабый
Попробуйте местно нанести гель Гинокомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте. А почему опасаетесь? Нео-Пенотран гирокого спектра действия, убирает практически любую причину зуда. Поэтому он и назначен до мазка
Дарья, читала про метронидазол. Вроде как он проникает через плаценту. Может быть я и не права
Метронидазол в первом триместре запрещен. А во втором и третьем его можно использовать.
Но если зуд снаружи, свечи можно не использовать. Подождите мазка.
Принятый ответ
Добрый день.
Можно, метронидазол противопоказан только в 1 триместре.
Зуд снаружи - можно попробовать детский крем, пантенол-мазь, хоть крем для подгузников ))
Принятый ответ
Здравствуйте!
Марина, лучше поставьте Флуомизин вагинально перед сном 6 дней. Это антисептик, не антибиотик. Отрицательного воздействия никакого на плод не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!Нео-Пенотран разрешён со ІІ триместра беременности.Носите бельё только хлопчатобумажное,исключите ежедневные прокладки.
Здравствуйте. Можете вставлять нео- пенотран. Он разрешён на вашем сроке.,
Дополнительно мазь бепантен на область наружных половых органов
Здравствуйте, можно флуомизин вагинально свечи на 6 дней