ПМК 1 СТЕПЕНИ

Здравствуйте, прошла эхокардиографию сердца. В заключении написали Пролапс митрального клапана 1 степени. Сказали такое может быть из-за моего худощавого телосложения. Чем опасен такой диагноз, какие ограничения. Требуется ли лечение.

33 года

Здравствуйте. Это вариант нормы. Никаких ограничений и лечения не нужно. Здоровья!

Яна, спасибо большое!