Можно ли пить телзап дважды в день
Здравствуйте. У меня гипертония 2 ст. с 25 лет. Пила Энап Н, Лористу Н. Поскольку перестал помогать, врач прописал Телпрес плюс. Он мне не помогал. В аптеке посоветовали Телзап плюс (12,5+80). Начала принимать - давление снизилось, но недостаточно. Добавила Телзап 80 вечером. Давление стабильно 130/80. Корректна ли такая схема приема? Или лучше вечером принимать другой препарат
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, схема не корректна.
Телзап принимается 1 раз в сутки.
Максимальная суточная доза 80 мг, которую вы превысили.
Рекомендую заменить вечерний прием телзапа на леркамен 20 мг.
Здравствуйте. Нет, так делать нельзя. Оставьте телзап плюс на утром, а на вечер леркамен 10 мг. Здоровья!
Здравствуйте.
Необходимо на вечерний прием амлодипин 5-10 мг или леркамен 10 мг.
Здравствуйте, Анна.
Максимальная суточная доза телзапа 80 мг, так что 2 раза в день по 80 мг не стоит принимать. Утром продолжайте телзап-плюс 80 +12,5 мг, а вечером - амлодипин 5 мг или леркамен 10 мг.
Здравствуйте, телзап принимается однократно в течении суток с утра.
На вечер можно добавить амлодипин 5мг 1 т внутрь.