Ежедневные головные боли

Здравствуйте! В начале 2020 года начались головные боли, сначала они были раз в неделю, потом раз в несколько дней, теперь они беспокоют меня постоянно, бывает распирающая боль в висках как будто голова сейчас лопнет, бывает резкая боль колющая сверху длиться не более минуты но в этот момент наступает резкая слабость, и немеют руки. Делала мрт сосудов и головы в мае 2020 все было нормально, сейчас сделала повторно в июле 2022 показывает единичный глиоз, сосуды вены и артерии в полном порядке, вопрос что делать? и страшно звучит глиоз

гипотериоз
28 лет

Здравствуйте! Ответ на ваш вопрос "что делать" очевиден: консультироваться у невролога, диагностировать у него же тип вашей головной боли и начинать профилактическое лечение. С учётом частоты боли оно вам показано. Но нужно поставить диагноз. Глиоз это так называемый рубец небольшой на мозге, мог быть у вас давно, с рождения, просто на предыдущем МРТ на срезе был не виден, а мог появиться от скачка давления. Это неопасное изменение, лечения не требует, клинически не проявляется. С учётом отсутствия изменений на МРТ у вас вероятнее всего один из вариантов первичной головной боли. Врач подробно с вами побеседует, расспросит, осмотрит и начнёте лечиться.