Температуры нет, болят суставы, СОЭ, РФ, СРБ, ЦИК, АСЛО в норме, повышен АЦЦП, АЛТ, АСТ, билирубин, что это?
Мне 50 лет, год назад начали болеть кисти рук. 7 лет принимала Клайру и Тромбо АСС 100 мг. Весной т.г. прекратила принимать Клайру, месячные прекратились, боли в руках резко усилились. Анализы крови на СОЭ, РФ, СРБ, ЦИК, АСЛО в норме, повышен АЦЦП, АЛТ, АСТ, билирубин. Врачи лечение по поводу болей в кистях не назначают из-за АЛТ и АСТ и разногласий по поводу артрита или артроза, а боли продолжают усиливаться. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все анализы, которые делали. Скажите, утренняя скованность есть, суставы болят в покое или при нагрузке, суставы припухают?
Виктория, В едином сводном файле «Сводная-3» я отразила все результаты анализов, обследований (в том числе, результаты УЗИ и рентгенографии), а также консультаций врачей. Дополнительно сообщаю, что утренняя скованность продолжительностью 2-3 минуты есть, скованность с болью наблюдается и ночью и в течение всего дня. Суставы болят и в покое, и при нагрузке (после нагрузки болят больше). Суставы припухают незначительно в спокойном состоянии, припухлость возрастает на жаре и после нагрузки. Преимущественно, постоянно и сильно болят суставы пальцев рук, часто боли появляются в локтях рук, коленях, в основании ладони, иногда в ступнях ног. Как прикреплять файл не знаю.
У Вас должна быть зелёная кнопка, загрузить фотографию или скан
Очень плохо видно, то что Вы приложили. Попробуйте прикрепить документы, не фотографируя экран
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите анализы, фотографии кистей.
Рентген, узи делали?
Отеки есть суставные? Скованность утром?
Наталья, В едином сводном файле «Сводная-3» я отразила все результаты анализов, обследований (в том числе, результаты УЗИ и рентгенографии), а также консультаций врачей. Дополнительно сообщаю, что утренняя скованность продолжительностью 2-3 минуты есть, скованность с болью наблюдается и ночью и в течение всего дня. Суставы болят и в покое, и при нагрузке (после нагрузки болят больше). Суставы припухают незначительно в спокойном состоянии, припухлость возрастает на жаре и после нагрузки. Преимущественно, постоянно и сильно болят суставы пальцев рук, часто боли появляются в локтях рук, коленях, в основании ладони, иногда в ступнях ног. Как прикреплять файл не знаю.
Прикреплённые фотографии экраны - нечитаемы. Крайне низкое качество с бликами. Приложите документами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните, кисти рук припухают, отекают, есть ли скованность? Если скованность, то сколько по времени?
Делали рентген, УЗИ кистей?
Какие еще суставы беспокоят?
Арина, В едином сводном файле «Сводная-3» я отразила все результаты анализов, обследований (в том числе, результаты УЗИ и рентгенографии), а также консультаций врачей. Дополнительно сообщаю, что утренняя скованность продолжительностью 2-3 минуты есть, скованность с болью наблюдается и ночью и в течение всего дня. Суставы болят и в покое, и при нагрузке (после нагрузки болят больше). Суставы припухают незначительно в спокойном состоянии, припухлость возрастает на жаре и после нагрузки. Преимущественно, постоянно и сильно болят суставы пальцев рук, часто боли появляются в локтях рук, коленях, в основании ладони, иногда в ступнях ног. Как прикреплять файл не знаю.
Под вопросом должна быть кнопка "прикрепить документы". Если все-таки не получится, то хотя бы напишите результаты анализов, которые были не в норме и заключения рентгена и УЗИ