Уровень билирубина у новорожденного
Здравствуйте. Моя дочь родилась 19.12.19, с рождения билирубин повышался, находились в реанимации под лампой, выписали 31.12. с диагнозом ГБН желтушно-анемическая форма, билирубин при выписке снизился до 178. Сегодня при контроле билирубина показатель 129 , прямой 32.3, непрямой 92.7, АСТ 45.9, АЛТ 42.2. Скажите пожалуйста анализ плохой? На приём 20.01., но что предпринять за эти дни?
Здравствуйте!
"Желтушка" очень частое явление у новорожденных!
По Вашему описанию очень хорошо спустился уровень билирубина! Возможно, назначать препараты, чтоб помочь печени, для более быстрого выведения. показатели АЛТ и АСТ в пределах возрастной нормы!
Будьте здоровы!
большое спасибо, вы меня успокоили