Консультация педиатра /

Плач во время кормления — вопрос №1005777

Здравствуйте. Во время кормления грудью ребёнок через минут 5-7 начинает плакать и дергать ножками. Я понимаю, что она не доела, но и грудь брать отказывается и ревит. Беру на руки столбиком к себе животиком успокаивается более менее, ложишь в горизонтальное положение опять ревит. Через время грудь берет снова. Нам 1,5 месяца. При рождении вес был 2780, рост 52. Сейчас 4250 примерно. Сначала кормила с накладками, тк плоские соски. 3 дня кормлю без них. Стул есть 1 раз в день, но до этого был практически после каждого кормления. Длится уже это 3 дня. Ночью спим отлично, покормила и она уснула, днём происходит кошмар. Не знаю как ей помочь и что делать

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте. Возможно не нравится, как течет молоко. Может сильно быстро, может наоборот сильно медленно. Попробуйте менять позы, найти более удобную.
Может в накладках ей сосать было удобнее. Это вот вообще не исключено. Пробуйте пока договориться). Сейчас бастует, через время привыкнет.
Кормление по часам соблюдать не нужно. Пусть ест столько, сколько хочет. Через время опять предложите. Прикладываем к груди по требованию
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Стул не пенистый? Запах не кислый?
Срыгивания? Проявления на коже? Сухость? Сыпь? Вы кушаете всё продукты? ? Со своим питанием, с какими то продуктами не связываете? Кровь или слизь в стуле?
Принятый ответ

Клиент
Инна, стул нормальный, желтый, крови и слизи нет. Сыпь на лице была до этого, сейчас проходит. Стараюсь сама есть продукты не аллергенные.
Педиатр
Скорее всего у вас колики. Или же заглатывает ребёнок много воздуха при кормлении.
Попробуйте подавать пробиотик Максима или Примадофиллус около 14 дней. И держите столбиком после кормления.
Конечно можно сдать кал на углеводы, но при лактазной недостаточностт происходит изменение кала.
Педиатр
Алена, здравствуйте.
Может ребенку сложнее сосать без накладок.
Попробуйте позу для кормления- из под груди.
Вы сидите, под руку сбоку положите подушку.
Ребенка класть на подушку: ноги сзади, возле вашей спины, а лицо и грудная клетка приложены к вашей нэгруди, к сроку
И ещё Попробуйте искать кал на углеводы.
Если показатель будет более 0,5, тогда назагчают фермен лактазар.
В этом возрасте могут уже начинаться колики.
Неплохо помогает биогая или Рела лайф. 5 капель 1 раз в день.
Удачи вам