Транексам и гемостаз

Доброго времени суток! Принимала пять дней по 500 три раза в день (1500 суточная доза в итоге) транексам в связи с маточным кровотечением. Все остановилось вроде. Встал вопрос: нужно ли сдавать гемостаз, чтобы проверить состояние крови? Кто-то говорит, что транексам не влияет на гемостаз, кто-то - что влияет. Где истина?

РФ, АИТ, гипотиреоз, ГЭРБ, повышен холестерин, оофорит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, причина маточного кровотечения какая?

Вита, оофорит.

Надобности проверять нет, после приема данного препарата!

Здравствуйте! Маточные кровотечения не связаны с гемостазом, если есть заболевание матки или придатков. Гемостаз вы можете контролировать, если в том есть необходимость. Но лечить нужно оофорит, если гинеколог связывает кровотечение с этим заболеванием.

Лариса, я не спрашиваю лечения. Я спрашиваю: нужно ли после приема транексама как кровеостанавливающего препарата проверять состояние гемостаза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае нет показаний для сдачи коагулограммы .
Сконцентрируйтесь на лечение гинекологического заболевания