СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Токсокароз

Добрый день!У меня в июне был обнаружен токсокароз титр1:100,я чувствовала шевеления под кожей,врач назначила немазол,в июле титр 1:200,назначен вермокс,после лечения титр 1:200,опять немозол,титр в августе 1:400,как быть дальше?Прошла 3 курса лечения,сижу на строгой диете антипазитарной,отказалась от всего сладкого,мучного,молочного,а титры растут,почему так?Анализы на имуноглобулин в норме,эзонофилы и лейкоциты в норме,ферритин был низкий,но после препарата железа поднялся,печеночные пробы в норме.

Атопический дерматит с детства
38 лет
12 Августа 2022·Просмотров: 432·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это недиагностический титр, токсокар нет, тем более что уже лечились

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего токсокароза у вас нет. Антитела носят неспецифический характер или свидетельствуют о контакте с возбудителем, а болезни у вас нет.
Думать о заболевании можно при наличии эозинофилии в крови и титрах антител более, чем 1:800

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас токсокары не были подтверждены ни в одном из анализов, титр ниже 1:800 недиагностический. После 3х курсов лечения ничего живого там не осталось. И токсокары не вызывают шевеление под кожей

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.