Лицо отекло, покраснело и сильно чешется
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Сегодня утром встала, а лицо сильно отекло. Кожа чешется и вся в красных пятнах. Все началось две недели назад: на газировку стали чесаться щеки. Не придала этому значение, а сегодня такая ситуация. Что делать? К врачу попасть не могу, нигде нет записи. Боюсь спать
Здравствуйте!
Это аллергическая реакция, начните антигистаминные, например, Зодак 10 мг 1 т 2 р в день, 5 дней, затем 1 т 1 р в день, 5 дней
Мазать акридермом 3 р в день, 10 дней
Добрый день! Высыпания только щеках или на теле тоже есть? Какие препараты принимаете (все)?
Принятый ответ
Алла, здравствуйте!
Не ждите записи к врачу, вызывайте скорую помощь и к врачу в дежурную больницу. Нужны инъекционные препараты.
Екатерина, добрый вечер. Спасибо, так и сделаю