Лицо отекло, покраснело и сильно чешется

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Сегодня утром встала, а лицо сильно отекло. Кожа чешется и вся в красных пятнах. Все началось две недели назад: на газировку стали чесаться щеки. Не придала этому значение, а сегодня такая ситуация. Что делать? К врачу попасть не могу, нигде нет записи. Боюсь спать

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Это аллергическая реакция, начните антигистаминные, например, Зодак 10 мг 1 т 2 р в день, 5 дней, затем 1 т 1 р в день, 5 дней
Мазать акридермом 3 р в день, 10 дней

Добрый день! Высыпания только щеках или на теле тоже есть? Какие препараты принимаете (все)?

Принятый ответ

Алла, здравствуйте!

Не ждите записи к врачу, вызывайте скорую помощь и к врачу в дежурную больницу. Нужны инъекционные препараты.

Екатерина, добрый вечер. Спасибо, так и сделаю