Пятна на коже безстмтомные
Здравствуйте. Где то примерно месяц назад появились пятна на коже. Так как они без симптомов, поэтому не знаю когда именно. Заметила в бане, после парной, что кожа в камх то красных пятнах. На утро, думала пройдёт, но из так много было. Теперь на спине прошли. Зато на пояснице , на ногах, и по бокам тела. Боюсь только , что б это не связано с раком. Пью размориновую кислоту 3 таблетки. И фукоидан., витамин д.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Доброй ночи. Но у меня кода не чешется, нет не каких признаков аллергии.
Как то прибавилось их что ли после воды. Пользовалась гелем для душа липовейз и имульстя для тела.
В области поясницы поясницы, появилось много затемнённых пятен, даже как будто пигментация.
Здравствуйте. А на розовый лишай не похоже?
Да,, я мажу кожу аквадер и мазь цинокап. Но улучшений нет. Они как будто больше становятся. Еда тоже. Не когда аллергии не что не было, мне 52 года. Едим только правильную пищу.
Могу молока конечно 1 литр выпить за день.
Рекомендовано начать терапию
Параллельно посетите врача очно
Аллерген ищите
РЛЖ если что, проходит через 8 недель сам
Терапия наружная идентичная
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день
4. Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Спасибо большое. Попробую
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По анализу есть повышение СОЭ - это воспалительный процесс
Повышение билирубина ( может говорить о нарушение работы функции печени, поджелудочной железы)
И холестерина.
Необходимо сделать УЗИ брюшной полости.
Консультация терапевта.
Здравствуйте , записали меня на узи на 18 апреля.
Очень хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае можно думать о проявлениях аллергии на коже.
Принимайте антигистаминные препараты внутрь (кестин, цетрин, телфаст, эриус), желательно менять их каждые 10 дней.
Например, Цетрин по 1 таблетке внутрь 1 раз в день, 10 дней.
Наружно мазь Акридерм, 2 раза в день, 3-4 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт. Не чесать, меньше мочить высыпания.
Мягкая и удобная одежда из натуральных тканей (ч\б).
Принятый ответ
Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Гипоаллергенная диета
Антигистаминные внутрь до нормализации состояния
Наружно рассмотрите акридерм до 10 дней
Препараты только жизненно необходимые оставить из приема
Здравствуйте. У меня идёт бессимптомно. То есть такое может быть ?
Хотя новых продуктов вообще не добавляла. Только покупала и ела много салат кимчи.
Но уже ка недели две не ем его, а пятна не проходят.
Аллерген не быстро может покидать организм
Адсорбенты рассмотрите внутрь
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или эмульсия адвантан. Очный осмотр врача
Спасибо большое.
На здоровье, выздоравливайте