Сильная Слабость
Сильная слабость хватает сил только на 2 часа после еды. Скажите пожалуйста может ли это быть от низкого витамина д, у меня гемоглобин 109 витамин д 21. Раньше была слабость от витамина но такая первый раз просто нет сил совсем, как вытащили все(
Здравствуйте! Большая вероятность , что жалобы больше связаны с анемией, хотя недостаточность витамина Д тоже может давать мышечную слабость.
1. Капсула Ферретаб по 2 капсулы в сутки натощак до нормализации гемоглобина. Как нормализуется, нужно уменьшить, но продолжить приём по 1 капсуле в сутки 2-3 месяца, пока не нормализуется уровень ферритина более 45.
2. Обратиться к гинекологу и к гастроэнтерологу по вопросу анемии.
3. Восполнить недостаточность витамина Д: капли колекальциферол ( Аквадетрим/Вигантол) 4 недели по 14 капель ежедневно или по 100 капель в неделю, далее переход с 5 недели на 2000 ме в сутки ( 4 капли) или по 28 капель в неделю. Приём регулярный с контролем уровня витамина д через 6 месяцев.
4. нужно провести кровь на ттг и св т4 для исключения гипотиреоза.