Баланит 1 год, не лечится.

Полтора года назад, опух вход в уретру не придал значения. Спустя 8 месяцев решил сходить к врачу в апреле 22 года. Отправил на мазок из уретры, показал анализ (его у меня нету, потерялся) , что Candina spp. Ниже нормы. Поставил диагноз баланит, назначил антибиотики и мазь акридерм мазать 2 раза в день, в течении двух недель. Мазал , не помогло и снова забил на это дело. До этой болячки половых контактов не было. Симптомов нет никаких. Но приносит иногда какой - то дискомфорт. Если раскрыть головку, то там может быть всё красное. Как лечить? какие анализы сдать( не хочу мазок из уретры) , на что может быть подозрение . Помогите пожалуйста , переживаю. Она растет как будто.

Хронический гастрит
18 лет

Здравствуйте! Сейчас у Вас есть половой партнёр или Вы девственник? Головка полового члена легко оголяется?

Галина, да есть половой партер. Хорошо открывается.

Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
А Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры и сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Галина, когда я сдавал мазок из уретры, я целый день не мог сходить в туалет, было больно. Есть анализ общий анализ крови и биохимия от 22 июля, могу прекратить. Сейчас прикреплю анализ мочи. Болел ротовирусом 18 июля.

Нужно выявлять ИППП. ОАК и ОАМ такой информации не содержит.

Так как пишите ещё и при бородавки в паховой зоне, то мазок на ИППП сдавать нужно в обязательном порядке.

Галина, врач выписывал бетадин в течении 2х недель, я макал не особо помогало. Можно продолжить бетадином? Или фурацилином лучше?

Фурацилин и Бепантен.

Галина, последний вопрос))
Могу ли я за один раз сдать всё эти 3 анализа? Или просто андрофлор комплекс сдать? (Мазок на флору из уретры + андрофлор + ВПЧ (или ВПЧ входит в андрофлор комплекс?)
спасибо вам большое, дай Бог здоровья , что помогаете

Принятый ответ

Да, можно. Андрофлор должен включать и анализ на ВПЧ.

Доброго времени суток. Скажите, при мочеиспускании, семяизвержении на выходе из уретры, где головка болей, резей нет?
Мазок из уретры необходимо взять, сразу соскоб ПЦР на ИППП и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками и посев на грибы. Внешне не исключено, что присутствует грибковая этиология. Это бывает при растроцствах со стороны ЖКТ (СИБР, СИГР). Когда будете сдавать мазок, предупредите медперсонал, что у вас было осложнение после забора материала, чтобы взяли как можно деликатнее. Ещё вопрос, с кишечником проблем нет? Аллергией не страдаете?

Владимир, болей и резий нету. Кишечником не страдаю, сам по себе худой, аллергии нету

Владимир, так же на левой руке была бородавка полгода назад, я её удалил. Буквально 2 месяца назад, вылезли грибки (бородавки) в паховой зоне. В чем проблема доктор? Стоит их удалять?

Удалять стоит, за одно обследоваться на ВПЧ