Консультация гинеколога /

Болит правая почка при беременности — вопрос №1006580

Здравствуйте!
У меня беременность 5 недель, анализы в пределах нормы. Живот не беспокоит. Но начала болеть поясница, в большей степной правая почка иногда отдаёт в правый бок. Какие можно принимать препараты?
В прошлом году был пиелонефрит на фоне запущенного цистита, все вылечила. Ничего не беспокоило. Пила тогда канефрон с антибиотиком.
К врачу попасть не могу, так как улетаю в другую страну на две неделе, а там с врачами все сложней ((

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Надо обязательно сдать общий анализ мочи и посев.
Сейчас пейте больше подкисленной жидкости, канефрон 2 таблетки 3 раза в сутки. По результатам анализов мочи возможно может потребоваться антибактериальное лечение. Также надо сделать УЗИ почек
Клиент
Валерия, канефрон значит можно?
Конечно сдам. Просто надо будет поискать хорошо квалифицированного врача.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Канефрон, фитолизин - любые уросептики
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вам нужно пройти УЗИ почек, сдать общий анализ мочи и бак посев мочи. Пока можно принимать канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. самое главное - сдать бак посев мочи. узи почек особо информацию не даст даже если покажет что есть воспаление, сейчас эта информация нам не поможет, вас все равно нужно лечить.
лучше сначала сдать бак посев,затем начать лечение чтобы лечение не повлияло на результаты анализов.
из лечения- канефрон по 2др 3 раза в день. антибиотик подбирают по чувствительности из бак посева.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно, "беременная правая почка" - известное дело, она часто страдает из-за нарушения пассажа мочи именно в ней. Однако при сроке 5 недель это еще не проявилось бы, матка пока не настолько увеличена.
Показаться доктору очно - надо будет, хотя бы чтоб знать, что это действительно почка болит. Посев вряд ли пригодится - те два-три антибиотика, что применяют при беременности, и так известны, а сейчас, до 12 н.б., без крайней необходимости неприменимы и они. Больше пользы принесут общий анализ мочи и узи.
Сейчас (на время поездки) остаются - Канефрон, при болях - но-шпа, положение на левом боку. Не переохлаждаться (включая купание даже в самых теплых водоемах). Ограничить в рационе соль до 5 г/л., убрать соленья, копчености, мясные бульоны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Чам нужно сделать узи и анализ мочи. Поясница может болеть и при заболеваниях почек, остеохондрозе и при угрозе выкидыша. Нужно все исключить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно исключить это действительно почка или связано с поясницей,по неврологии. Поэтому узи почек,оам,бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам. Носите бандаж