Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1007196

Сейчас идёт 1 триместр беременности, по результатам анализов на TORCH зафиксированы превышающие в несколько раз значения антител IgG Rubella, CMV и HSV. Как это влияет на развитие? Антител IgM по данным инфекциям нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Софья, здравствуйте!
Это замечательно , что они повышены. IgG - это Ваши клетки памяти, иммунитет. Значит, что с данными инфекциями Вы уже когда-то давно столкнулись, и первичная инфекция во время беременности Вам и Вашему малышу не грозит.
Поэтому не переживайте!
А вот витамин Д снижен, обязательно принимайте по 2000 МЕ/сут
Клиент
Анна, спасибо большое! Также у меня оч сильно повышены антитела к кори IgG и к вирусу опоясывающего герпеса igG.
Это тоже норма?

А по витамину D мне доктор прописал пить витажиналь

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Софья, правильно, обязательно начинаете.
Да, это норма. Вы просто с этими вирусами в своей жизни уже столкнулись. Носителем герпеса Вы теперь будете всегда, но главное что первичного эпизода инфекции уже точно во время беременности не будет
На здоровье!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это как раз лучший результат из всех возможных.
По этим инфекциям ныне текущего заболевания - нет, иммунитет к ним - есть, во время беременности заболевание - невозможно (ради последней фразы он и сдавался).
Акушер, Гинеколог
Софья, добрый день! IgG говорят о том, что организм уже столкнулся с данными инфекциями и у Вашего организма есть иммунитет, острой фазы заболевания нет. Следовательно, никакого вреда для малыша нет, не переживайте!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это значит, что у вас сформирован иммунитет к данным инфекциям
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Софья, здравствуйте!

У Вас повышены антитела, которые говорят о том, что организм выработал иммунитет к определённым инфекциям. Это хорошо, значит Вы защищены от первичного инфицирования в период беременности. Делать с этим ничего не нужно, это норма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, чем выше показатели ,тем лучше, у вас иммунитет к данным инфекциям
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Повышенные показатели антител к этим инфекциям говорит о том , что ранее вы ими болели или антитела тела выработались от вакцинации. У вас стойкий иммунитет, а значит риск заражения данными инфекциями во время беременности сводится к нулю. Это очень хорошо!