Чёрные точки в кале

Здравствуйте! Сегодня обнаружила черные точки в кале, стул был три раза, все три раза с какими то чёрными точками. Вчера было тоже самое, крови нет. Один раз была кровь на туалетной бумаге две недели назад, жжение и зуд в области ануса, так же увеличен геморроидальный узел. Был дисбактериоз, есть подозрение, что он обострился, урчание в животе частое и иногда бывают колики. Что может означать черные точки в кале?

22 года

Добрый день Дарья. Это вероятнее всего неполностью переваренные фрагменты пищи. Особенно если у Вас есть проблемы с кишечной микробиотой. Если есть последние исследования кала на дисбактериоз, копрограмма, прикрепите к своему вопросу. Если нет, лучше их сдать и опять прикрепить к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Артем, да, пойду сдавать на следующей недели, плюс записалась к проктологу. А ещё такой вопрос, могут ли это быть паразиты со всеми моими симптомами?

Дарья, нет. Паразитарная инвазия так себя не проявляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Артем, спасибо за ответ. Значит наиболее вероятно что это воспаление или дисбактериоз и возможно плюсом геморрой

Принятый ответ

Яркая кровь на бумаге - геморрой, все остальное хронический колит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Артем, спасибо большое