Лейкоплакия вульвы и беременность
Здравствуйте. У меня лейкоплакия вульвы. В августе 21 г. при м/о обнаружили атрофический кольпит. Мне 38 лет. 3 родов. Наступила 4-ая беременность. ВПЧ - отр. Биопсия в мае 22. ascus. Рожать можно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно. Требуется только динамическая кольпо- вульвоскопия во время беременности .
Ольга, спасибо за ответ. Смогут ли сделать повторную биопсию при беременности? Как быть с клетками аскус?
Да, во время беременности допустима повторная биопсия, но в условиях стационара.
По поводу ascus: обследование на инфекции, мазок на флору. Если есть воспаление- пролечиваем. контроль через 3 месяца