Консультация психотерапевта /

Появилась тошнота после приёма просульпина — вопрос №1007335

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я несколько месяцев мучаюсь с сильной тошнотой, проходила обследование у многих врачей говорят всё в норме с организмом!
На фоне лечения у разных врачей я поймала сильный стресс и начало сильно тошнить. Много всяких лекарств мне выписывали, но я остановилась на просульпине!
Я пропила его месяц..прошла неделя как я отменила препарат, у меня сильно кружилась голова два дня слабость.. Состояние было будто вот вот начнётся паническая атака.. И я упаду. Но самый главный факт что по тихоньку возвращается тошнота!
Мне просульпин очень хвалили и мне самой с ним жить понравилось... Но неужели он совсем не лечит? Как избавиться от этой страшной тошноты? Мне кажется что я схожу с ума.
Может здесь кто то из психотерапевтов смог бы со мной поработать онлайн?
Я с ней жить не могу и я знаю что я абсолютно здорова.

Возраст: 28

Хронические болезни: Отсутствуют

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, основное лечение антидепрессант+поддерживающая терапия+психотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а какой антидепрессант и поддерживающая терапия?

Клиент
Анастасия, а не может ли быть это синдром отмены просульпина?
Нарколог, Психиатр
можно начать терапию с самого мягкого антидепрессанта эсциталопрам 5 мг\сутки,чз нед 10 мг, при неэффективности 10 мг,ув до мах 20 мг\сутки+эглонил,50 мг,на ночь,мес +атаракс по таб, 2 р\с,14 дней.
Клиент
Анастасия, мне это поможет? Я очень боюсь, мне кажется у меня эта тошнота не закончится никогда.
У меня маленький ребёнок и работа а я не могу жить нормальной жизнью.
Клиент
Анастасия, я ведь пропила просульпин с целью лечения тошноты а как оказалось эффекта ноль
Нарколог, Психиатр
у вас психосоматика, ее лечит антидепрессант, поэтому после курса нейролептика вся симптоматика вернулась. После наз антидепрессанта должно стать лучше,курс от 6 месяцев, антидепрессант должен расскрытаться как минимум чз месяц, первые нед может быть обостренение, но оно все сойдет на нет чз 2 нед с поддерживающей терапией
Клиент
Анастасия, а хиджама в моём случае неэффективна?
Клиент
Анастасия, скажите а как потом слезать с этих препаратов? После отмены просульпмна мне было крайне плохо.. Да и сейчас симптомы ещё не до конца прошли.
Нарколог, Психиатр
нейролептики,антидепрессанты нужно снижать постепенно в течение от нед до 2 нед,до полной отмены+поддерживающая терапия.
Нарколог, Психиатр
хиджама в данном случае будет не эффективна.
Клиент
Анастасия, почему не эффективна?
Клиент
Анастасия, я боюсь начинать снова что то пить мне кажется что я организм сильно напичкала уже лекарствами.
И к новому лекарству я очень долго привыкаю.. Сильно проявляется побочка. Всегда.
Нарколог, Психиатр
У вас выбора особого то и нет, либо будете мучаться без лечения от панических атак, будет страдать качество жизни либо нач принимать антидепрессант и жизнь потихоньку будет налаживаться.
Нарколог, Психиатр
в вашем случае хиджама будет не эффективна, вашу психосоматику, панические атаки не излечит.
Клиент
Анастасия, у меня нет панических атак только тошнота
Нарколог, Психиатр
у вас тошнота возникает на фоне психосоматики, здесь нужен антидепрессант, хиджама в данном случае не работает.
Клиент
Анастасия, у меня нет возможности общаться с психотерапевтами поэтому я обратилась сюда
Нарколог, Психиатр
вы можете и не общаться с психотерапевтами если нет такой возможности, можете обратиться к психиатру на очный прием.
Клиент
Анастасия, антидепрессант уберёт тошноту?
Нарколог, Психиатр
да,уберет со временем.
Клиент
Анастасия, а потом когда закончится курс антидепрессанта снова тошнота начнётся и я снова сойду с ума от неё. Антидепрессанты же не лечат а купируют временно симптомы?
Клиент
Анастасия, а сколько времени нужно чтобы она ушла?
Клиент
Анастасия, пол года сидеть на таблетках что-ли?
Нарколог, Психиатр
антидепрессант в целом начинает себя показывать чз мес при приеме в терапевтической дозе, принимать нужно как минимум 6 мес, войдёте в ремиссию, уйдут все жалобы, постепенно снизите дозировку и отмените антидепрессант.
Нарколог, Психиатр
это ваш выбор всю жизнь болеть или пропить курс АД и забыть раз и навсегда о тошноте.
Клиент
Анастасия, пропью препарат
Психолог
Здравствуйте, всё верно, важна комбинированная терапия:
1. мед.коррекция, чтобы ВЫ смогли помочь себе и поддержать себя в период острого реагирования и снизить проявление симптоматики.
2. психотерапия - онлайн или очно - важно исследовать ТО, о чем говорит Вам Ваше тело - тошнота - это то, что Вы много подавляете и не можете отреагировать на ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Елена, синдром отмены может быть таким?
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
То состояние которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги может провоцировать паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо! Я боюсь своего состояния очень. Кажется что организм не слушается абсолютно