Консультация терапевта /

Прострелы в голову — вопрос №1007393

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это такое. Ковид 4 сутки,начались прострелы в голове,и шея справой стороны ноет,как будто хрустнуть шеей хочется, но никак. Прострелы резкие,аж подпрыгиваю. Принимал нвсп ничего не помогает. При этом есть головная боль.

Возраст: 32

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Признаки обострения остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Начните найз по 1 таблетке х 2 раза в день - 5 дней.
Мидокалм 150 мг х 3 раза в день - 7 дней.
Нейробион по 1 ампуле 1 раз в день - в/м - 10 дней.
На ночь можно габапентин 300 мг - 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо вам большое. Боль прошла. Скажите пожалуйста, у жены тоже началось, болят глаза и отдает в лоб и висок. Это тоже боль головная такая?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Да, похоже на нее с вашего описания.
Клиент
Алексей,спасибо Большое за ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Осложнение проблем с шейным отделом позвоночника.
Нужна комплексная терапия НПВС+миорелаксанты+витамины.
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
Местно мазь АЭРТАЛ, найз, диклофенак- любую НПВС
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо вам большое. Боль прошла. Скажите пожалуйста, у жены тоже началось, болят глаза и отдает в лоб и висок. Это тоже боль головная такая?
Терапевт
Пожалуйста☀️Всегда рад помочь
Да
Терапевт
Здравствуйте, головная боль при ковид имеет место быть на фоне интоксикации,можно принимать Нурофен, если нет эффекта, то новиган
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Тут именно прострелы. При чем такие что невозможно что то делать,я аж подпрыгиваю
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а что пробовали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мазь нурофен ,ибупрофен,найз
Невролог, Терапевт
При таких болях можно пропить кснфокам 8 мг 2 раза в день 5 дней и карбамазепин по пол таблетки 2 раза в день
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки остеохондроза позвоночника
принимайте мидокалм 150 мг 3 раза в день
нейробион 1т 3 раза в день
при болевом синдроме 1п нимесила
местно наносите мазь долгит
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо вам большое. Боль прошла. Скажите пожалуйста, у жены тоже началось, болят глаза и отдает в лоб и висок. Это тоже боль головная такая?
Терапевт, Кардиолог
это признаки невралгии.
нужно принимать мидокалм 150 мг 3 раза в день
нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Это невралгия лицевого нерва я думаю.
Нужен карбмазепин 200 мг.
По половинке два раза