Консультация терапевта /

Болят сильно ноги от колено, с утра уже сильная усталость. — вопрос №1007398

Мне 36 лет, болят сильно ноги от колено, утром небольшие движение и уже болят. Сильная усталость с утра хотя особо ни чего не делала. Эти симптомы начались после ковид. Я им перегорела в ноябре 2021.

Возраст: 36

Терапевт
Здравствуйте.
Анализы и обследования какие-либо сдавали/ проходили?
Принятый ответ
Клиент
Александр, нет не проходила , но 1 год назад узи вен делала , все было хорошо

Терапевт
Нужно сдать тогда
-Общий анализ крови
-Развёрнутый биохимический анализ
-Ферритин
-Ревматоидный фактор и АЦЦП
Клиент
Александр, какие витамины можно пропить от усталости подскажите пжл
Терапевт
Комплекс для иммунитета и жизненных сил.
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
капли Семакс 0.1% для улучшения мозговой деятельности Больше овощей фруктов и воды.
Клиент
Александр, это все одновременно пить или есть комплекс с такими дозирвками подскажите пжл
Клиент
Александр, подскажите пжл еще говорят колоть витамины группы B для того что бы ноги не болели ? Это правда
Терапевт
California Gold Nutrition, Immune 4, средство для укрепления иммунитета, 60 капсул. iHerb

Иммунитет комплекс, Витамин D3 + Витамин C + Селен + Цинк витамины для иммунитета 20 капс от OVER PHARMA

Терапевт
Нехватка Витамина В одна из причин из-за которой могут болеть ноги.
Для профилактики может быть назначен комплекс Пентовит.
Клиент
Александр, я о таких фирм не слышала )) это очень хорошие фирмы витаминов?
Терапевт
Да , фирма очень хорошая
Терапевт
Здравствуйте, именно ниже колена болят? Есть онемение, отеки?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да ниже колен до стопы и стопы сильно болят , по ночам выкручивают . Отеков нет .
Клиент
Алина, онемение тоже нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, после ковида могут быть пол нейропатия, арттриты, нужен осмотр р доктора, невролога, возможно понадобиться снимок суставов или ЭНМГ. Сдайте общий анализ крови, мочи, глюкозу, электолиты крови, биохимию крови
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Это нейропатия.Часто бывает после ковида и плохо лечится к сожалению.
Пейте берлитион 600 мг одну таблетку и мильгамму по таблетке два раза месяц
Принятый ответ
Клиент
Елена, что это за припарат такой и для чего он нужен ?
Клиент
Елена, я слышала витамины нужно колоть магний и кальцый что бы ноги не болели это правда подскажите пжл ?
Терапевт, Эндокринолог
Берлитион-это тиоктовая кислота и только она воздействует на нервные окончания.
Мильгамма-препараты витаминов группы В.Тоже воздействуют на нервные окончания.
Если у вас нет варикоза-электролиты бессмысленны
Клиент
Елена, варикоза нет , вены в нормальном состояние я делала год назад узи вен. А от усталости что пропить можно ? Витамины в уколах лучше ?
Терапевт, Эндокринолог
Ну вот я же написала вам что.Берлитион и мильгамму
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Нужно выполнить уздг сосудов нижних конечностей +узи сустава,который болит.Сейчас от боли можно найз 100 мг 2 раза 10 дней,нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц. Осмотр невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, асло, рф.
С результатами консультация ревматолога.
Рентген коленного сустава.