Болят сильно ноги от колено, с утра уже сильная усталость.

Мне 36 лет, болят сильно ноги от колено, утром небольшие движение и уже болят. Сильная усталость с утра хотя особо ни чего не делала. Эти симптомы начались после ковид. Я им перегорела в ноябре 2021.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы и обследования какие-либо сдавали/ проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр, нет не проходила , но 1 год назад узи вен делала , все было хорошо

Нужно сдать тогда
-Общий анализ крови
-Развёрнутый биохимический анализ
-Ферритин
-Ревматоидный фактор и АЦЦП

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр, какие витамины можно пропить от усталости подскажите пжл

Комплекс для иммунитета и жизненных сил.
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
капли Семакс 0.1% для улучшения мозговой деятельности Больше овощей фруктов и воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр, это все одновременно пить или есть комплекс с такими дозирвками подскажите пжл

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр, подскажите пжл еще говорят колоть витамины группы B для того что бы ноги не болели ? Это правда

California Gold Nutrition, Immune 4, средство для укрепления иммунитета, 60 капсул. iHerb

Иммунитет комплекс, Витамин D3 + Витамин C + Селен + Цинк витамины для иммунитета 20 капс от OVER PHARMA

Нехватка Витамина В одна из причин из-за которой могут болеть ноги.
Для профилактики может быть назначен комплекс Пентовит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр, я о таких фирм не слышала )) это очень хорошие фирмы витаминов?

Да , фирма очень хорошая

Принятый ответ

Здравствуйте, именно ниже колена болят? Есть онемение, отеки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, да ниже колен до стопы и стопы сильно болят , по ночам выкручивают . Отеков нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, онемение тоже нет

Принятый ответ

Здравствуйте, после ковида могут быть пол нейропатия, арттриты, нужен осмотр р доктора, невролога, возможно понадобиться снимок суставов или ЭНМГ. Сдайте общий анализ крови, мочи, глюкозу, электолиты крови, биохимию крови

Принятый ответ

Добрый вечер.
Это нейропатия.Часто бывает после ковида и плохо лечится к сожалению.
Пейте берлитион 600 мг одну таблетку и мильгамму по таблетке два раза месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, что это за припарат такой и для чего он нужен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, я слышала витамины нужно колоть магний и кальцый что бы ноги не болели это правда подскажите пжл ?

Берлитион-это тиоктовая кислота и только она воздействует на нервные окончания.
Мильгамма-препараты витаминов группы В.Тоже воздействуют на нервные окончания.
Если у вас нет варикоза-электролиты бессмысленны

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, варикоза нет , вены в нормальном состояние я делала год назад узи вен. А от усталости что пропить можно ? Витамины в уколах лучше ?

Ну вот я же написала вам что.Берлитион и мильгамму

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно выполнить уздг сосудов нижних конечностей +узи сустава,который болит.Сейчас от боли можно найз 100 мг 2 раза 10 дней,нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц. Осмотр невролога.

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, асло, рф.
С результатами консультация ревматолога.
Рентген коленного сустава.