Консультация терапевта /

Увеличение шейных лимфоузлов — вопрос №1007416

Здравствуйте. Болею уже 5 мес. К каким врачам уже только не ходила. Началось всё с болей в паху, далее пошло в ноги, ломит указательные пальцы, тянет шейные мышцы без каких либо признаков ОРЗ, и на УЗИ сегодня показало что есть с одной стороны группа лимфоузлов два из них размером 1,3. Температура держится всё это время 37 с небольшим. По анализу крови повышены базофилы 1,4, гематокрит 34,7. На МРТ выявили сакроилеит. Остальные все анализы включая и на инфекции и на ревматоидные заболевания в норме. От невролога прошла лечение, не помогло. Ревматолог прописала противомикробные и противовоспалительные препараты, пока ещё не завершила лечение, но результат 0. Ковидом болела пол года назад. ОРЗ болела 1раз за эти 5 мес, месяц назад. Помогите пожалуйста, сил больше нет (((

Возраст: 36

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования.
Вам стоит обратиться к инфекционисту , необходимо цитомегаловирусную инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, ЦМВ сдавала и мазок и кровь, всё в норме.

Клиент
Евгения, забыла сказать что постоянно высыпание гнойных прыщей на груди и лице
Терапевт
Кровь в норме, размеры лимфоузлов допустимы.
ТТГ сдавали? С щитовидной железой все в порядке?
Терапевт
По поводу высыпаний, рекомендую сдать кровь на уровень глюкозы и половые гормоны.
Клиент
Евгения, ттг в норме, глюкоза тоже в норме, вот половые не сдавала, но цикл в норме
Терапевт
Сдайте половые гормоны, часто из-за повышенного тестостерона появляются высыпания на коже. Также рекомендую консультацию дерматолога и бакпосев с кожи.
Температура может сохраняться после ковида длительно. Температура тела до 37,5, согласно ВОЗ, считается нормальной.
Также возможен термоневроз, когда в ответ на стресс повышается температура тела.
Клиент
Евгения, у дерматолога тоже была, посев сдавала. На МРТ ещё показало протрузии дисков
Терапевт
Остеохондроз, протрузии практически у всех есть. Ваши жалобы они не объясняют.
Клиент
Евгения, спасибо
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Я резюмирую:субфебрилитет,неспецифический боли в ногах,шее,спине,общее плохое самочувствие.
При этом показатели воспаления в крови в норме.
Лимфузлы это норма такие размеры.
Скажите пожалуйста,стресса острого не было.
?
Ваши жалобы тревожно-депрессивного спектра.
В том числе и температура
Принятый ответ
Клиент
Елена, был стресс... Очень затяжной. Но уже время прошло, антидепрессанты пропила, но не помогает.
Терапевт, Эндокринолог
Сколько вы их пропили и когда прекратили
Клиент
Елена, фенибут примерно месяц, закончила в мае
Терапевт, Эндокринолог
Фенибут это НЕ антидепрессант и помочь он вам не мог.
Показан например бринтелликс 10 мг утром 3-6 месяцев
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Марина, вы действительно думаете, что психоэмоциональное состояние может так повлиять на организм? Я действительно боюсь за своё здоровье, поэтому постоянно в напряжении
Терапевт, Гастроэнтеролог
это не мое личное мнение.Это факты медицины. Да, психоэмоциональное состояние вызывает физические нарушения
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови без патологических изменений. Тревожные состояния, эмоциональное напряжение?