Консультация гинеколога /

Лактожиналь — вопрос №1007479

Добрый день! Гинеколог в ЖК назначил курс Лактожиналя. Антибиотиков не назначено, я так понимаю просто мало лакто (возможно неправильно поняла). Начала курс и пошли небольшие выделения и запах, не могу даже определить какой. Не дрожжевой, а какой-то едкий ближе к химическому что ли. Нормально ли это? Может нужно отменить? Или заменить?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! а что лечите ? у вас жалобы были? анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат,
Проходила планово осмотр, делали мазки. Видимо на флору, на руках сейчас ничего нет. Я несколько лет на Ярине. До этого пролечивали молочницу, но там были выделения. Сейчас жалобы были на небольшой запах без выделений. Врач сказала некритично по анализам. Но мол можно попробовать лактожиналь

Акушер, Гинеколог
если запах был, то лучше сперва проставить макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней , и затем уле лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если выделения не вызывают зуда, жжения, то нужно закончить курс. Выделяться может остаточная суппозиторная основа, которая имеет химический запах
Принятый ответ
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Бывает такое, если сильного дискомфорта нет, то лучше продолжить прием.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Анастасия, можете прикрепить результаты анализа, на основании которого назначен лактожиналь?
Принятый ответ
Клиент
Илона,
К сожалению сейчас прикрепить не могу, карточка и анализы в женской консультации, это был бесплатный гинеколог в ЖК, нужно просить копии,если дадут
Акушер, Гинеколог
А что Вас беспокоило перед началом приема препарата?
Клиент
Илона,
Проходила планово осмотр, делали мазки. Видимо на флору, на руках сейчас ничего нет. Я несколько лет на Ярине. До этого пролечивали молочницу, но там были выделения. Сейчас жалобы были на небольшой запах без выделений. Врач сказала некритично по анализам, просто моя специфика. Но мол можно попробовать лактожиналь
Акушер, Гинеколог
А запах какой есть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ну, посмотрите состав. Там что-то вроде подкормки для нормальной лактофлоры. Как корм для рыбок.
В принципе, вреда быть не должно. Можно неосторожно спросить - а наблюдался ли у меня дефицит лактобацилл (перечислите всех поименно!) ))) но это не обязательно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без анализов сложно, но вы начали, поэтому продолжить лечение, если носите ежедневки, то отказаться от них