Мазок на флору

Добрый день! Просьба расшифровать мазок на флору, сдавала в день месячных( пока доехала до врача, внезапно начались ) Беспокоил зуд который начался после простуды(возможно ковид) зуд снаружи половых органов.

Хронический гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите мазок

Принятый ответ

Добрый день.
Абсолютно нормальный мазок, хоть на доску почета.

по мазку на флору лейкоциты в норме, флора палочковая , воспалений по мазку нет. Гонококки и трихомонады не обнаружены, мазок без отклонений. Сейчас зуд сохраняется?

Галимат, прошел, вроде, я помазала вифероном наружно и сразу прошло, за день. Не знаю как так

Если жалобы нет, такой мазок не требует лечения, все хорошо. Если жалобы появятся, то лучше сдать фемофлор 16 , там уже покажет какие микроорганизмы выявлены и в каких титрах.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Точно во время менструации сдавали? Нет эритроцитов в мазке. Или промыли хорошо влагалище перед сдачей?
Это имеет значение, потому что в таком случае может быть неинформативный мазок.
Сейчас он по картине без признаков воспаления

Принятый ответ

Добрый день, Кристина! Мазок нормальный, ничего страшного нет. Если ничего сейча не беспокоит, то и делать ничего не надо. Если жалобы сохраняются, несмотря на нормальный мазок можно предположить дисбактериоз или молочницу. В таком случае можно сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища или проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. И пользоватьсч наружно для интимной гигиены вагилак гелем.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте. Мазок отличный, воспаления нет, микроорганизмы не выявлены. Если зуд еще есть можно однократно свечку залаин.

Екатерина, спасибо!
Сейчас вроде легче, но возьму на заметку

Добрый вечер! Этот мазок идеальный

Здравствуйте. Мазок у вас в норме. Если зуд ещё есть сдайте фемофлор 16

Здравствуйте, по мазку воспалений нет, всё хорошо