Пятна под кожей
Добрый вечер. Заметила на указательном и среднем пальцах на подушечках под кожей красные пятна, при нажатии не исчезают. Дискомфорта, зуда, болей нет. На этих же пальцах по бокам переодически наблюдаю дисгидроз. Что это за пятна?
Здравствуйте, Виктория
Фото загрузите
Виктория, загрузила
Здравствуйте, Виктория.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, загрузила
Виктория, правда похоже на проявления Дисгидроза.
Необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Внутрь вит Д обязательно.
Необходимо проверить ферритин.
Также может проявляться на фоне тревожности. Если есть, то прием тенотен на 2 нед.
Татьяна, вот как раз период тревожности. Ещё вычитала про Эксфолиативный кератолиз. Это не то?
Нет. В период тревожности очень хорошо поддерживается.
Татьяна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы!!!
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина, загрузила
Принятый ответ
Проявление дисгидроза
Активно не мочите кисти
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1р в день 10дн
Если нервный стресс присутствует,то седативные курсом,чтоб стресс не провоцировал появление новых высыпаний
Марина, спасибо!
Здравствуйте, Виктория. Прикрепите пожалуйста фото
Екатерина, загрузила
Принятый ответ
Виктория, это Дисгидроз. На Эксфолиативный кератолиз не похоже.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7-10дн
Местно:кр. Акридерм 2р/д 7-10 дней
Ограничте контакты с возможными раздражителями (бытовая химия, дезинфекторы и прочее)
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте.Вероятнее всего проявления дисгидроза. Рекомендую рассмотреть использование ванночек с отваром коры дуба чередовать с содовыми ванночками, цинковую пасту.
Сергей, благодарю за ответ. Прочитала про Эксфолиативный кератолиз. Это не то?
Принятый ответ
Больше данных за дисгидроз.
Принятый ответ
Это дисгидроз
-обследовать состояние ЖКТ
- обследование на дефицитные состояния пройти
- исключить СИБР, Сигр
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- ванночки с корой дуба 2 раза в день
- цетрин по 1 т в день 7-10 дней
- акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Кожа - следствие внутренних проблем
Их надо найти
Виктория, спасибо за ответ!
Здравствуйте, похоже на проявления дисгидротического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте!
Это может быть дисгидроз.
Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами и горячей водой