Консультация аллерголог-иммунолога /

Не проходит аллергия — вопрос №1329765

Добрый день )) У меня сильно обветпивает лицо зимой , спасалась бипонтеном . В эту зиму пошло что о ни так . К оьветриванию видимо подключилась аллергия . Оно было все красными пятнами и пошло на шею . Пропила супронекст и мазь комифорт м2 . После лечения прошло 2 дня и началось все заеово . Начала пить опять супронекст за неделю ничего не прошло . Начала принимать полисорб , лицо очистелось но через тпи дня появились сильные отеки под глазами и не проходят . Что делать не знаю

Возраст: 43

Хронические болезни: Гастрит , фарингит , узел на щитовидке , удален желочный

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Отек явно аллергический. Нужно понять, аллергия снаружи или изнутри. Рекомендую для этого провести полноценный аллергоскрининг:
1. Общий IgE - отражает общий аллергофон (уровень аллергизациии )
2. Эозинофильный катионный белок - дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме)
3. Триптаза (есть не во всех лабораториях)

При повышении общего
IgЕ на втором этапе нужно его разложить на отдельные к аллергенам (сдать аллергопанели). На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели (например, Protia). Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.

Сейчас по лечению: Аллегра 180мг утро, на ночь Зритек -мес. На кожу Протопик мазь 2р/д 1 мес

С результатами возвращайтесь для расшифровки

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ !Просто я второй месяц уже лечусь . Из продуктов только гречневая каша , легкий суп , редко когда мясо говядина домашняя ну и хлеб белый . Кремами и косметикой я не пользуюсь совсем . Ну а в добрые времена только детский крем и детское мыло ))

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Все отмените и начинайте лечение, как я написала. С анализами возвращайтесь
Клиент
Марина, добрый день ! Пришли первые анализы . Посмотрите пожайлуста
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Анна, добрый день! Проблема в глистах. Это первый раз обнаружено?
Нужен грамотный инфекционист
Клиент
Марина, в 15 году сдавала . Сказали что титры не высокие и не нужно травить .
Клиент
Марина, анализы с 2015мгода прикрепила
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нужно еще раз пересдать сейчас. Просто так антитела не появляются
Клиент
Марина, спасибо большое за помощь
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сил и здоровья Вам! И грамотного инфекциониста!
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анна, здравствуйте.
По сданым пока что анализам всё в порядке у вас, печёночные и почечные показатели в норме.
Перед выходом на улицу можете добавить крем Адмера.
Он специально для ухода за аллергичной повреждённой кожей. Аллергию не усилит, а вот заживить поможет, восстановить верхний защитный слой.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анна, здравствуйте!
Вам надо сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок, чтобы увидеть аллергия или нет даёт высыпания. Если придут в норме, то возможно, что проблемы с ЖКТ.
По прикреплённым анализам результат хороший. Если есть зуд, начните прием Зиртек/Зодак по 2 таб 2 р в день.