Консультация гастроэнтеролога /

Ротовирус что делать — вопрос №1007668

Здравствуйте подскажите пожалуйста вчера сдала анализы. Сегодня получила их. Все вроде норм кроме анемии. Подцепить ротовирус. Слабость головокружение. В основном лежу.Рвота была почти 9 часов подряд остановилась. Сейчас жидкий стул но немного. Пью регидрон полисорб. Температура 38 5 сбила парауетомолом. Интересует изменится ли коалограмма через день не будет ли тромбов на фоне обезвоживания? Очень боюсь тромбов я ипохондрик. Боюсь не будет ли чего страшного ?даде спать боюсь ложится. Пью ад хожу к психотерапевту. Просто как какая то болезнь сразу кручу (((или лучше пересдать анализы ??и что порекомендуете при ротовирусе. Анализы приложила. Взаранее спасибо.
На сколько это все опасно. Болела ротовирусом много лет уже и забыла что и тогда с нервами все было норм.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, рефлюкс,жильбера, панические расстройство,хондрос и грыжа в шее. АИТ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, связываете с чем-либо появление таких симптомов?
Энтерофурил по 2капс 4 р/сут после еды 7 дней
Энтерол по 2 капс 2 р/сут 10 дней
Смекта по 1 пак 3 р/д или полисорб продолжайте
Тримедат 200 мг 3 р/д за 20 мин до еды 2 нед
Креон во время приема пищи (пока не восстановится пищеварение)
И пейте жидкости побольше и регидрон . Почему боитесь тромбов? У вас есть проблемы с кровью? Обезвоживание опасно только для маленьких деток.
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня фобия страх смерти и основной страх тромбы. Подруга умерла и я на себя все примеряю???спасибо за лечение. Рвоты уже нет. Но температура 37,6 долго она может держаться?а энтерол что делает?

Клиент
Анна, есть не могу аппетита вообще нет
Клиент
Анна, у меня высылала сыпь на груди и вокруг что с ней делать?
Гастроэнтеролог
Температура до 5-7 дней, энтерол пробиотик (полезные микроорганизмы), которые при диарее используют. Если температура нарастает, состояние ухудшается, то к врачу очно.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Коалограмма за день не поменяется, не переживайте . В связи с чем страх касаемо тромбов ? Есть заболевание крови ?
Обильное питьё , 30 мл на кг массы тела . Регидрон пить продолжайте .
Энтерофурил по 1 табл 4 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Мотилиум 10 мл 3 раза в день при тошноте и рвоте .
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 7 дней .

При ухудшение самочувствия очный осмотр врача , вызов бсмп .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да нет заболевания нет слава богу. Какие то отклонения есть по анализам. Врач скащал шансы такие же как у всех относительно тромбов. Это фобия. Рвоты уже нет температура только осталась. Мне некому сходить в аптеку. Есть только полисорб энтерол и регидрон. Этого хватит ?пью много воды
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если только есть эти препараты , можете их принимать . Но при ухудшении , надо все таки терапию которую я указала .
Клиент
Екатерина, меня высылала сыпь на груди и вокруг что с ней делать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепите фото
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Какие препараты вчера принимали в течении дня ?
Клиент
Екатерина, полисорб и регидрон. Далеко и антидипресанты пью давно. Все плохо ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Опасного нет ничего . Скорее всего реакция на температура , но возможно аллергическая реакция. Если будет усиливаться очный осмотр доктора .
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! сколько раз в день стул? Какие значения билирубина - общий и прямой? УЗИ брюшной полости делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, по узи все нормально. Делала пару месяцев назад.у меня жильбера биллирубин всегда в районе 50.
Клиент
Марина, жидкий стул был один раз и все
Гастроэнтеролог
Продолжайте прием Регидрона и полисорба при наличии симптоматики. После купирования симптомов заблолевания необходимо выполнить анализ крови на билирубин для коррекциия терапии.
Клиент
Марина, меня высылала сыпь на груди и вокруг что с ней делать?
Гастроэнтеролог
Возможна реакия на прием препаратов, либо на гипертермию. Необходимо вызвать врача для очного осмотра..
Клиент
Марина, а это вообще опасно ?
Гастроэнтеролог
Смотря с чем связана реакция...
Клиент
Марина, врача вызвала от аллергии га всякий случай выпила. Если что у меня преднезолон есть..мало ли
Гастроэнтеролог
преднизолон самостоятельно принимат не нужно. Пока есть проявления - десенсибилизирующие (Супрастин, тавегит, цетиризин) о 1 табл в сутки..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
есть ли проблемы с кровью? Почему боитесь тромбозов?
По коагулограмма все хорошо.
Снижен гемоглобин. обследовались?
Биохимический анализ крови сдавали? какой билирубин?

Cейчас
Диета номер 4 по Певзнеру.

1) Энтерол 250 мг 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней
2)Мотилак 10 мг 3 раза в день за 15 мин до еды при тошноте, рвоте. .
3) Тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней .
4)смекта о 1 пакетику между приемами пищи 3 р\д-7 дней.
5)обильное питье, регидрон

При ухудшении состояния вызов скорой.
Также желателен осмотр очного врача
Принятый ответ
Клиент
Мария, а регидрон долго пить ?рвоты уже нет. Биллирубин всегда в районе 50 из за жильбера. Снижено железо и ферритин и гемоглобин. Пью уже 3 таблетки врач назначил не усваивается ((фгдс делала поверхностный гастрит и рефлекс. Это фобия по поводу тромбов. Подруга у юмерла и все на себя примеряю +этот ковид что постоянно пугают тромбами ?
Клиент
Мария, меня высылала сыпь на груди и вокруг что с ней делать?
Гастроэнтеролог
Скорее на фоне ротовируса.
Если рвоты и диареи нет, то регидрон можно не пить уже.
Просто обильное питье.

По поводу анемии Обследуйтесь.
Ферритин, железо, фолиевая кислота, в 12
Кал на гельминты методом парасеп
УЗИ обп
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Антитела к тканевой трансглутаминазе IgA и IgG
Консультация гинеколога.
Фгдс повторить если больше года назад делали.

По поводу ротовируса-осмотр врача очно желателен.
И лечение продолжить
Клиент
Мария, для железа все пью
Уже 3 препарат мне назначили не усваивается. Пью и железо и ангиовит воде так называется. Где фолиевой много.Фгдс делала месяц назад. Поверхностный гастрит и рефлюкс, у гинеколога была тоже месяц назад и кзи делала все в норме и аольще по узи брюшной полости все отлично.
Гастроэнтеролог
надо искать причину почему не усваивается.
дообследуйтесь
Терапевт, Гастроэнтеролог

Здравствуйте.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я вообще ничего не ем. Посмотрите пожалуйста прикрепили фото высыпала сыпь на сколько все опасно ?и что лежать а то начиталась в интернете ???
Терапевт, Гастроэнтеролог
сыпь характерна для ротовируса,голодать не нужно
Клиент
Марина, ничего страшного не паниковать?а то я начиталась про отек лёгких ?от аллергии попить что нибудь?
Терапевт, Гастроэнтеролог
причин для паники нет. Причем тут отек легких?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Анемия лёгкой степени тяжести, предположительно железодефицитная! Необходимо дообследование: ферритин, трансферрин, сывороточное железо и начать принимать препараты железа (например тотема)
Коагулограмма в норме!
Сейчас:
Полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день 5 дней. После него не нужно будет принимать другие лекарства и пищу в течение 2 часов.
Смекта 1-2 пак между приемами пищи 5 дней
Энтерол 250 мг*2 раза в день 14 дней.
С учётом сыпи- антигистаминные на ночь, например Зодак 20 кап 5-7 дней
Контроль сатурации крови