Консультация терапевта /

Тромб или лимфоузел? — вопрос №1007677

Здравствуйте
Только обнаружила образование на челюсти. Нажимаю болит и очень сильно пульсирует, думала лимфоузел, но очень сильно пульсирует и достаточно длинный участок (как вена)
Есть часть(тело) образования с уплотнением(на челюсти(, подвижным,болезненным и как будто тонкие, похожие на Вену отросток отходящий в шею

Нахожусь сейчас на природе, возможности нет обратиться к врачу. Это не тромб лучайно? Место себе не могу найти, очень сильно смущает что под пальцами сильная пульсация на этом образовании- как будто на Вене держу пальцы

Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.То,что это не тромб-это точно.При тромбозе меняется цвет кожи над этим участком.Становится фиолетово красным.
Ну а все остальное-нужен очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо,обращусь обязательно к врачу.
лимфоузел может давать пульсацию?

Терапевт, Эндокринолог
Нет.Скорей всего вы нащупали просто нормальный сосуд.
Как пульс на запястье
Клиент
Елена Борисовна, А Может ли так вена воспалиться?
Если не нажимаю, не болит и не беспокоит
Зубы всё здоровы,регулярно посещаю стоматолога, а в горло и правда болит ( к тому же дня 2уже как обнаружила на гортане похожее на стоматит язвочку). Горло полощут, рассасываю андже септ
Терапевт, Эндокринолог
Может быть воспаление Вены-флебит.
Но все это надо смотреть вживую
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на тромб это точно не похоже. Тут нужно чтобы врач очно посмотрел. В этом районе есть сосуды и вы можете уловить пульсация в углу спелости и на другой стороне
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Это не тромб не переживайте, необходим очный осмотр врача .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, А Может ли так вена воспалиться?
Гастроэнтеролог, Терапевт
На этом фоне лимфоузла и увеличился скорее всего. Поэтому очный осмотр доктора и стоматолога
Терапевт
Здравствуйте! Однозначно не тромб.
Необходимо очно обратиться к хирургу или терапевту для осмотра.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.У Вас ,вероятно,проблема с зубами,нужно обратиться к стоматологу,а сейчас полоскать ромашкой,календулой,если есть под рукой антисептик(мирамистин).то полоскать им ,можно содовым раствором
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это не тромб, не волнуйтесь. Они так не пульсируют.
Возможно небольшой воспалительный процесс со стороны зубов или ротовой полости, либо мышечные подёргивания.
Обратитесь очно к хирургу и стоматологу для консультации
Можно принимать Ибупрофен 400 мг внутрь для облегчения болевого синдрома
Магнелис в6 форте 100 мг 3 раза в сутки 1 месяц
Клиент
Анна, спасибо! Пульсация синхронизируется с сердцебиением, постоянна. Может ли так вена воспалиться?
Терапевт, Кардиолог
Продолжайте лечить горло. Это не тромбофлебит, то есть не воспаление Вены. Возможно сосудистая пульсация, постепенно сойдёт на нет. Не переживайте.
Клиент
Анна, спасибо большое.?
Уже изрядно себя накрутила
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Излишне себя не накручивайте!)
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, не тромб, но нужно выполнить узи и сдать кровь
Клиент
Анна, завтра на узи записалась. А кровь только общую или ещё что то, хочу сразу с результатами к врачу пойти
Кардиолог, Терапевт
Общий анализ и срб обязательно
Терапевт, Хирург
Здравствуйте! Вероятнее всего это лимфаденит (то есть воспаление лимфоузла). Появиться могло от общего или локального переохлаждения, (например сквозняк дул именно в эту сторону), либо могли обостриться любые хронические инфекционные заболевания. На тромбофлебит это не похоже, боль была бы постоянной, распирающей в этой области, кожа над образованием изменила бы цвет. То, что вы прощупываете пульсацию -это нормально (при любом воспалении увеличивается приток крови к месту воспаления). На УЗИ действительно нужно сходить, и общего анализа крови будет вполне достаточно для первичной дифференциальной диагностики.
До посещения врача можете принимать любые противовоспалительные препараты (ибупрофен, найз, кетопрофен)
Я бы посоветовала ещё поделать компрессы с димексидом на область болезненности (если конечно нет аллергии).
Для компрессов димексидом разводят в пропорции 1:4 на марлевую салфетку и накладывают на болезненное место на 20 минут 2 раза в день. После убирают. Компрессы допустимо использовать до 10 дней. И конечно как можно быстрее нужно обратиться у врачу для очного осмотра
Клиент
Анна, спасибо большое за развёрнутый ответ? обязательно завтра к врачу
Терапевт
Добрый день, лимфоузел должен быть округлой формы либо в форме боба,шарика, в норме не обнаруживается, если бы был тромбофлебит, должно быть это место теплее чем окружающие ткани,покраснение, все очень спорно, нужен очный осмотр с обследованием.