Сыпь красная по всему телу

Вчера началась диарея и рвота, пила энтерофурил 200 (3 раза по 2 капсулы), полисорб, вечером регидрон. Утром проснулась вся в красной сыпи, которая напоминает крапивницу, чешется. Язык и губы распухли. Только что выпила зодак 20 капель. Что делать?

B20

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите фото сыпи.

Анна, добавила

У Вас аллергическая реакция по типу крапивницы на Энтерофурил судя по всему. Отмените препарат. Оформите вызов СМП или врача очно для оценки Вашего состояния, исключить отёк Квинке, если процесс перешёл на язык и губы.
Сейчас можно принимать Зодак 1 т внутрь или эриус 5 мг 2 раза в сутки до 7 дней
Продолжать Полисорб или энтеросгель 3 раза в сутки
Регидрон для восполнения потерь жидкости при диарее, рвоте.

Принятый ответ

Здравствуйте . Если отмечаете такую сильную реакцию : перешло все на язык и губы , необходимо вызвать скорую , чтобы не было хуже реакции .

Принятый ответ

Доброе утро.
Крапивница и есть.Видимо на энтерофурил.
Пить зодак 10 мг один раз в день.
Кожу обрабатывать локоидом два раза в день.
Относительно кишечника только энтеросгель 1 ст ложка два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно вызвать скорую , так как распухли язык и губы . Вас очно должны посмотреть доктора!

Принятый ответ

Здравствуйте, это острая крапивница аллергическая реакция, в таких случаях эффективны уколи глюкокортикоидов обратитесь в приемный покой или вызовите скорую помощь ( преднизолон, дексаметазон), если отекли губы есть риск развития отека Квинке, продолжайте антигистаминный препарат, сорбенты, диета.