Консультация невролога /

Боль в паху — вопрос №1007946

Здравствуйте. Прописали курс комбилипена. Я делать не умею, делает отец. Он тоже мягко говоря, в этом не особо понимает. Первый укол в правую ягодицу, вроде норм, небольшое покраснение, второй без покраснений. Только он как-то кожу собрал и под углом сделал, я ещё испугался, мол не подкожную сделает ли случайно. Вроде ничего. А ночью проснулся боль в паху, в р-не правой внутренней стороны, по-простонародному, откуда нога растёт. В покое не чувствуется, а когда шевелить, ходить оч неприятно. Связано ли это с уколом и как теперь это лечить ? Благодарю заранее за ответы

Возраст: 36

Хронические болезни: Гэрб, гастрит, синусит, джвп

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это не связано с проведенной инъекцией.
Проблем по урологии ранее не было?
Мочеиспускание свободное,безболезненное?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. По урологии вроде нет. Если только варикоцеле, но это вроде не урология. Это даже не в паху, неправильно выразился, а рядом, внутренняя часть бедра, наиболее близкая к паху, по-простому внутренняя сторона ляжки. Боль такая, как например, если б набегаться и/или ногу вывернуть или не вывернуть, вообщем похоже на мышечную боль. В покое не ошущается. При развороте ноги, ходьбе и прч. Появилась ночью

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Скажите у вас боль прошла или сохраняется?
Клиент
Ирина, вчера прошла, сегодня немного побаливает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно выпить нимесил по 1 порошку 2 раза в день-4 дня
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое он инъекции не должно быть. В связи с чем вообще делаете уколы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте невролог после беседы назначил от астении, цефалгии и мнестических нарушений. Это даже не в паху, неправильно выразился, а рядом, внутренняя часть бедра, наиболее близкая к паху, по-простому внутренняя сторона ляжки. Боль такая, как например, если б набегаться и/или ногу вывихнуть или не вывихнуть, вообщем похоже на мышечную боль. В покое не ошущается. При развороте ноги, ходьбе и прч. Появилась ночью
Невролог, Терапевт
Сделайте фото этой области. Накануне не бвло физических нагрузок? Больше по описанию похоже на растяжения связок
Клиент
Екатерина, в том то и дело, что не было никаких нагрузок от слова совсем. Фото https://transfiles.ru/4d1sq
Невролог, Терапевт
Боли в этой области могут быть либо урологическими или мышечным, с углом это никак не связано вообще. Можно местно применять кеторол гель 3 раза в день на чистую кожу
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. А если урологические , то что может быть?
Клиент
Екатерина, а не подскажете, у меня ещё тремор в кисти правой руки появился уже пару недель. До этого я левой рукой и тел управлял и прч, сейчас же из-за тремора ничего не выходит. Врачу не сказал, думаю он видел сам, не знаю. Он назначил комбилипен, холина асцерат или цераксон и мексидол. Это поможет от моей проблемы или это тут не причём? Спс
Невролог, Терапевт
С ногой это не связано. Это может быть из-за нервов, из-за перенапряжения руки дл, исключения другой патологии, нужен осмотр доктора
Невролог
Здравствуйте.
Нерв, который можно повредить во время укола в ягодицу, идёт по задне-наружной поверхности бедра. Боль на внутренней поверхности бедра не связана с уколом.
Обратитесь к терапевту для осмотра, при необходимости назначат дополнительные обследования и консультации узких специалистов. Сдайте общий анализ мочи.
Для обезболивания можно принимать Найз 100 мг 2 раза в день до 5 дней.
Местно диклофенак гель 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Это даже не в паху, неправильно выразился, а рядом, внутренняя часть бедра, наиболее близкая к паху, по-простому внутренняя сторона ляжки. Боль такая, как например, если б набегаться и/или ногу вывихнуть или не вывихнуть, вообщем похоже на мышечную боль. В покое не ошущается. При развороте ноги, ходьбе и прч. Появилась ночью
Невролог
Лучше обратиться к врачу очно для осмотра.
Комбилипен замените на таблетки 1 т 2 раза в день 2 недели.
Клиент
Алина, спс. Обратиться к неврологу?
Невролог
К неврологу или хотя бы к терапевту.
Клиент
Алина, а не подскажете, у меня ещё тремор в кисти правой руки появился уже пару недель. До этого я левой рукой и тел управлял и прч, сейчас же из-за триеров ничего не выходит. Врачу не сказал, думаю он видел сам, не знаю. Он назначил комбилипен, холина асцерат или цераксон и мексидол. Это поможет от моей проблемы или это тут не причём? Спс
Клиент
Алина, а не подскажете, у меня ещё тремор в кисти правой руки появился уже пару недель. До этого я левой рукой и тел управлял и прч, сейчас же из-за тремора ничего не выходит. Врачу не сказал, думаю он видел сам, не знаю. Он назначил комбилипен, холина асцерат или цераксон и мексидол. Это поможет от моей проблемы или это тут не причём? Спс
Невролог
Не поможет. Прежде всего нужно выяснить причину тремора. Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, кровь на медь и церулоплазмин, суточную мочу на медь. Пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога на щелевой лампе.
Нужен очный осмотр невролога для оценки характеристик тремора, рефлексов, мышечного тонуса.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, жалобы не связаны с проведённой инъекцией.
Кожу при проведении инъекции собирать не нужно. Укол проводить строго под прямым углом, в верхне- наружный квадрант ягодицы.
В связи с чем получаете Комбилипен?
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте невролог после беседы назначил от астении, цефалгии и мнестических нарушений. Это даже не в паху, неправильно выразился, а рядом, внутренняя часть бедра, наиболее близкая к паху, по-простому внутренняя сторона ляжки. Боль такая, как например, если б набегаться и/или ногу вывихнуть или не вывихнуть, вообщем похоже на мышечную боль. В покое не ошущается. При развороте ноги, ходьбе и прч.
Невролог, Терапевт
В любом случае инъекция такую клиническую картину не даёт. Витамины группы В можно было и в таблетированной форме принимать, эффект будет такой же . Да и от астении они не имеют особо никакого эффекта.
Клиент
Алана, спс, а не подскажете, у меня ещё тремор в кисти правой руки появился уже пару недель. До этого я левой рукой и тел управлял и прч, сейчас же из-за тремора ничего не выходит. Врачу не сказал, думаю он видел сам, не знаю. Он назначил комбилипен, холина асцерат или цераксон и мексидол. Это поможет от моей проблемы или это тут не причём?
Невролог, Терапевт
Нужно делать ЭНМГ верхних конечностей и МРТ шейного отдела позвоночника.
Назначенное лечение как общеукрепляющая терапия.
Невролог
Здравствуйте, без очного осмотра трудно сказать связано ли это с инъекцией.Вам лучше обратиться к врачу лично, для осмотра места инъекции и пальпации болевых точек.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спс. К неврологу?
Клиент
Анастасия, Это даже не в паху, неправильно выразился, а рядом, внутренняя часть бедра, наиболее близкая к паху, по-простому внутренняя сторона ляжки. Боль такая, как например, если б набегаться и/или ногу вывихнуть или не вывихнуть, вообщем похоже на мышечную боль. В покое не ошущается. При развороте ноги, ходьбе и прч.
Невролог
я вас поняла, это может быть нерв, может быть мышечный спазм, дистанционно никак нетопределить.Да, можно изначально к неврологу.
Клиент
Анастасия,спс, а не подскажете, у меня ещё тремор в кисти правой руки появился уже пару недель. До этого я левой рукой и тел управлял и прч, сейчас же из-за тремора ничего не выходит. Врачу не сказал, думаю он видел сам, не знаю. Он назначил комбилипен, холина асцерат или цераксон и мексидол. Это поможет от моей проблемы или это тут не причём? Спс
Невролог
можете на приеме как раз об этом уточнить, тремор может быть симптомом многих заболеваний.
Невролог
Здравствуйте! Связано ли это с уколом и как теперь это лечить ?Боль в паху и данная клиника не связана с инъекцией ,возможно произошло перерастяжение связок ,необходим конечно осмотр ,обратитесь в поликлинику для осмотра в кабинет оказания медицинской помощи
Клиент
Нонна, Это даже не в паху, неправильно выразился, а рядом, внутренняя часть бедра, наиболее близкая к паху, по-простому внутренняя сторона ляжки. Боль такая, как например, если б набегаться и/или ногу вывихнуть или не вывихнуть, вообщем похоже на мышечную боль. В покое не ошущается. При развороте ноги, ходьбе и прч. Хотя физ нагрузки никакой не было.
Клиент
Нонна, Это даже не в паху, неправильно выразился, а рядом, внутренняя часть бедра, наиболее близкая к паху, по-простому внутренняя сторона ляжки. Боль такая, как например, если б набегаться и/или ногу вывихнуть или не вывихнуть, вообщем похоже на мышечную боль. В покое не ошущается. При развороте ноги, ходьбе и прч.
Невролог
Я поняла нет это ни от инъекции это называется мышечный спазм начните т сирдалуд 2 мг -1 р в день 10 дней нормализуется
Клиент
Нонна, спс, а не подскажете, у меня ещё тремор в кисти правой руки появился уже пару недель. До этого я левой рукой и тел управлял и прч, сейчас же из-за тремора ничего не выходит. Врачу не сказал, думаю он видел сам, не знаю. Он назначил комбилипен, холина асцерат или цераксон и мексидол. Это поможет от моей проблемы или это тут не причём?