Боль в паху

Здравствуйте. Прописали курс комбилипена. Я делать не умею, делает отец. Он тоже мягко говоря, в этом не особо понимает. Первый укол в правую ягодицу, вроде норм, небольшое покраснение, второй без покраснений. Только он как-то кожу собрал и под углом сделал, я ещё испугался, мол не подкожную сделает ли случайно. Вроде ничего. А ночью проснулся боль в паху, в р-не правой внутренней стороны, по-простонародному, откуда нога растёт. В покое не чувствуется, а когда шевелить, ходить оч неприятно. Связано ли это с уколом и как теперь это лечить ? Благодарю заранее за ответы

Гэрб, гастрит, синусит, джвп
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не связано с проведенной инъекцией.
Проблем по урологии ранее не было?
Мочеиспускание свободное,безболезненное?

Ирина, здравствуйте. По урологии вроде нет. Если только варикоцеле, но это вроде не урология. Это даже не в паху, неправильно выразился, а рядом, внутренняя часть бедра, наиболее близкая к паху, по-простому внутренняя сторона ляжки. Боль такая, как например, если б набегаться и/или ногу вывернуть или не вывернуть, вообщем похоже на мышечную боль. В покое не ошущается. При развороте ноги, ходьбе и прч. Появилась ночью

Здравствуйте.
Скажите у вас боль прошла или сохраняется?

Ирина, вчера прошла, сегодня немного побаливает

Можно выпить нимесил по 1 порошку 2 раза в день-4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, такое он инъекции не должно быть. В связи с чем вообще делаете уколы?

Екатерина, здравствуйте невролог после беседы назначил от астении, цефалгии и мнестических нарушений. Это даже не в паху, неправильно выразился, а рядом, внутренняя часть бедра, наиболее близкая к паху, по-простому внутренняя сторона ляжки. Боль такая, как например, если б набегаться и/или ногу вывихнуть или не вывихнуть, вообщем похоже на мышечную боль. В покое не ошущается. При развороте ноги, ходьбе и прч. Появилась ночью

Сделайте фото этой области. Накануне не бвло физических нагрузок? Больше по описанию похоже на растяжения связок

Екатерина, в том то и дело, что не было никаких нагрузок от слова совсем. Фото https://transfiles.ru/4d1sq

Боли в этой области могут быть либо урологическими или мышечным, с углом это никак не связано вообще. Можно местно применять кеторол гель 3 раза в день на чистую кожу

Екатерина, спасибо за ответ. А если урологические , то что может быть?

Екатерина, а не подскажете, у меня ещё тремор в кисти правой руки появился уже пару недель. До этого я левой рукой и тел управлял и прч, сейчас же из-за тремора ничего не выходит. Врачу не сказал, думаю он видел сам, не знаю. Он назначил комбилипен, холина асцерат или цераксон и мексидол. Это поможет от моей проблемы или это тут не причём? Спс

С ногой это не связано. Это может быть из-за нервов, из-за перенапряжения руки дл, исключения другой патологии, нужен осмотр доктора

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нерв, который можно повредить во время укола в ягодицу, идёт по задне-наружной поверхности бедра. Боль на внутренней поверхности бедра не связана с уколом.
Обратитесь к терапевту для осмотра, при необходимости назначат дополнительные обследования и консультации узких специалистов. Сдайте общий анализ мочи.
Для обезболивания можно принимать Найз 100 мг 2 раза в день до 5 дней.
Местно диклофенак гель 3 раза в день.

Алина, здравствуйте. Это даже не в паху, неправильно выразился, а рядом, внутренняя часть бедра, наиболее близкая к паху, по-простому внутренняя сторона ляжки. Боль такая, как например, если б набегаться и/или ногу вывихнуть или не вывихнуть, вообщем похоже на мышечную боль. В покое не ошущается. При развороте ноги, ходьбе и прч. Появилась ночью

Лучше обратиться к врачу очно для осмотра.
Комбилипен замените на таблетки 1 т 2 раза в день 2 недели.

Алина, спс. Обратиться к неврологу?

К неврологу или хотя бы к терапевту.

Алина, а не подскажете, у меня ещё тремор в кисти правой руки появился уже пару недель. До этого я левой рукой и тел управлял и прч, сейчас же из-за триеров ничего не выходит. Врачу не сказал, думаю он видел сам, не знаю. Он назначил комбилипен, холина асцерат или цераксон и мексидол. Это поможет от моей проблемы или это тут не причём? Спс

Алина, а не подскажете, у меня ещё тремор в кисти правой руки появился уже пару недель. До этого я левой рукой и тел управлял и прч, сейчас же из-за тремора ничего не выходит. Врачу не сказал, думаю он видел сам, не знаю. Он назначил комбилипен, холина асцерат или цераксон и мексидол. Это поможет от моей проблемы или это тут не причём? Спс

Не поможет. Прежде всего нужно выяснить причину тремора. Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, кровь на медь и церулоплазмин, суточную мочу на медь. Пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога на щелевой лампе.
Нужен очный осмотр невролога для оценки характеристик тремора, рефлексов, мышечного тонуса.

Принятый ответ

Здравствуйте, жалобы не связаны с проведённой инъекцией.
Кожу при проведении инъекции собирать не нужно. Укол проводить строго под прямым углом, в верхне- наружный квадрант ягодицы.
В связи с чем получаете Комбилипен?

здравствуйте невролог после беседы назначил от астении, цефалгии и мнестических нарушений. Это даже не в паху, неправильно выразился, а рядом, внутренняя часть бедра, наиболее близкая к паху, по-простому внутренняя сторона ляжки. Боль такая, как например, если б набегаться и/или ногу вывихнуть или не вывихнуть, вообщем похоже на мышечную боль. В покое не ошущается. При развороте ноги, ходьбе и прч.

В любом случае инъекция такую клиническую картину не даёт. Витамины группы В можно было и в таблетированной форме принимать, эффект будет такой же . Да и от астении они не имеют особо никакого эффекта.

Алана, спс, а не подскажете, у меня ещё тремор в кисти правой руки появился уже пару недель. До этого я левой рукой и тел управлял и прч, сейчас же из-за тремора ничего не выходит. Врачу не сказал, думаю он видел сам, не знаю. Он назначил комбилипен, холина асцерат или цераксон и мексидол. Это поможет от моей проблемы или это тут не причём?

Нужно делать ЭНМГ верхних конечностей и МРТ шейного отдела позвоночника.
Назначенное лечение как общеукрепляющая терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте, без очного осмотра трудно сказать связано ли это с инъекцией.Вам лучше обратиться к врачу лично, для осмотра места инъекции и пальпации болевых точек.

Анастасия, спс. К неврологу?

Анастасия, Это даже не в паху, неправильно выразился, а рядом, внутренняя часть бедра, наиболее близкая к паху, по-простому внутренняя сторона ляжки. Боль такая, как например, если б набегаться и/или ногу вывихнуть или не вывихнуть, вообщем похоже на мышечную боль. В покое не ошущается. При развороте ноги, ходьбе и прч.

я вас поняла, это может быть нерв, может быть мышечный спазм, дистанционно никак нетопределить.Да, можно изначально к неврологу.

Анастасия,спс, а не подскажете, у меня ещё тремор в кисти правой руки появился уже пару недель. До этого я левой рукой и тел управлял и прч, сейчас же из-за тремора ничего не выходит. Врачу не сказал, думаю он видел сам, не знаю. Он назначил комбилипен, холина асцерат или цераксон и мексидол. Это поможет от моей проблемы или это тут не причём? Спс

можете на приеме как раз об этом уточнить, тремор может быть симптомом многих заболеваний.

Здравствуйте! Связано ли это с уколом и как теперь это лечить ?Боль в паху и данная клиника не связана с инъекцией ,возможно произошло перерастяжение связок ,необходим конечно осмотр ,обратитесь в поликлинику для осмотра в кабинет оказания медицинской помощи

Нонна, Это даже не в паху, неправильно выразился, а рядом, внутренняя часть бедра, наиболее близкая к паху, по-простому внутренняя сторона ляжки. Боль такая, как например, если б набегаться и/или ногу вывихнуть или не вывихнуть, вообщем похоже на мышечную боль. В покое не ошущается. При развороте ноги, ходьбе и прч. Хотя физ нагрузки никакой не было.

Нонна, Это даже не в паху, неправильно выразился, а рядом, внутренняя часть бедра, наиболее близкая к паху, по-простому внутренняя сторона ляжки. Боль такая, как например, если б набегаться и/или ногу вывихнуть или не вывихнуть, вообщем похоже на мышечную боль. В покое не ошущается. При развороте ноги, ходьбе и прч.

Я поняла нет это ни от инъекции это называется мышечный спазм начните т сирдалуд 2 мг -1 р в день 10 дней нормализуется

Нонна, спс, а не подскажете, у меня ещё тремор в кисти правой руки появился уже пару недель. До этого я левой рукой и тел управлял и прч, сейчас же из-за тремора ничего не выходит. Врачу не сказал, думаю он видел сам, не знаю. Он назначил комбилипен, холина асцерат или цераксон и мексидол. Это поможет от моей проблемы или это тут не причём?