Кровь после па
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вчера был па, 4 дц в течение дня месячные уже мазались коричневым, потом был па с окончанием и после немного было крови туалетной бумаге, утром встала и прям вся ежедневка и трусы в крови и смазке или какой то жидкости … что это может быть??? Я переживаю, это был первый па после длительного перерыва
Марина, здравствуйте. Если сейчас нет обильных ярких выделений, то ничего страшного. Это "остатки" менструации, не переживайте.
Екатерина, кровь ещё смешалась со спермой.. что прям вытекло много.. ничего страшного ?
Принятый ответ
Ничего страшного, матка сократилась, а во влагалище были остатки выделений. Не переживайте, это не патология)
Добрый день.
Возможны, в общем, два варианта. Первый что последние дни менструации на фоне сокращения матки при оргазме так "проявили себя", и второй - что при ПА травмировалась шейка. Так бывает при некоторых ее заболеваниях, это называется "контактные выделения". В молодом возрасте они бывают нечасто, но нет возможности вам написать, что контактные выделения - это ерунда.
Лучше в ближайшие дни обратиться к доктору, чтоб он осмотрел шейку.
Игорь, кровь ещё смешалась со спермой и много вышло, … я испугалась, ничего страшного?
Принятый ответ
Ну, вот я об этом и писал. Скорее всего - ничего страшного, но может быть и признаком заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая половой акт на 4й день цикла, это вероятнее всего остатки менструальной крови. Матка сокращается при половом акте. Это нормально.
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Вероятнее всего это выходит семенная жидкость.
Алексей, добрый день! Семенная жидкость с остатками крови ?
Принятый ответ
Да
Здравствуйте. Т.к. Вы отмечали ещё мажущие выделения накануне полового акта, логично предположить, что утром вышли остатки менструальной крови. Эктопии шейки матки нет? Сухости при половом контакте не отмечали?
Ольга, маленькая эктопия есть, сухость была тоже.. был очень длительный перерыв
Могла травмироваться слизистая. При половых контактах используйте лубрикант на водной основе по мере необходимости.
Если выделения не усиливаются- всё заживёт самостоятельно. Нет необходимости в экстренном посещении врача.
Ольга, ну да, потому что кровь даже не похожа на менструальную, как будто ее с водой смешали, сейчас вроде нет уже выделений. Не понимаю, почему вчера уже коричневым мазалось, а сегодня была яркая?
Потому что вчера были менструальные выделения, которые заканчивались. А ссадина после полового акта могла подкровить алой кровью, смешаться с выделениями.
Ольга, ничего с этим не нужно делать ?
Принятый ответ
Если выделений больше нет, то ничего не нужно. Если они усилились- обратиться на очный осмотр в зеркалах в понедельник.
Здравствуйте. Скорее всего это часть эндометрия, которая не оторвалась во время менструации