Расшифровка анализов

Прошу помочь расшифровать анализы. Повышены лейкоциты и прошу объяснить что значит мелко-смешанная микрофлора. Из-за чего такое может быть и что делать дальше? Ранее сдавала и по микрофлоре было написано полиморфные палочки умеренные и обильно.

Нет
29 лет

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Алексей, прикрепила)

По анализу есть признаки молочницы.
Если есть жалобы, то необходимо лечение.

Здравствуйте. Есть воспалительная реакция в мазке, выявлены споры и мицелий гриба, смешанная флора: имеются и палочки, и кокки. У Вас есть жалобы?

Софья, здравствуйте. В мазке немного повышены лейкоциты и обнаружена молочница. Мелко-смешанная флора это не страшно, но желательно дообследование. Проставьте свечки Пимафуцин по 1 свече 1 раз в день 6 дней. После лечения лучше сдать фемофлор 16 для уточнения наличия микроорганизмов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина, добрый день!
На Фемофлор уже тоже сдала, файл прикрепила

Принятый ответ

Отлично) Хороший анализ, обнаружена только кандида. Рекомендации те же - свечи Пимафуцин 6 дней, затем можно Ацилакт по 1 свече в день 10 дней для нормализации микрофлоры.

Добрый день.
Картина соответствует вагиниту смешанной этиологии (кандида + болезнетворная бактериальная флора).
Мелко-смешанная - это, видно, самодельный термин ) просто "смешанная" означает, что есть и полезные лактобациллы, палочки дедерляйна, и другие инфекты.
Полижинакс 1 св х 2 раза в день на неделю.
А из-за чего - проникли из внешней среды и обосновались.

Здравствуйте!
Есть элементы грибка, которые возможно вызывают воспаление во влагалище.
Флора может быть разной в разный период времени, в составе могут преобладать каждый раз разные бактерии, какие точно, можно смотреть по результатам Фемофлора или Флороценоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Араксия, добрый день!
На фемофлор сдавала, файл приложила

Вот смешанная флора - это бактерии в 10 в 4.4 степени и есть. Плюс также выявлена кандида. Лечение выписали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Араксия, выписали свечи пимафуцин на 6 дней, пока больше ничего

Принятый ответ

Проставьте их, возможно их будет достаточно.
Если после него жалобы какие то будут, можно сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам.