Консультация детского хирурга /

Панараций и боль в суставах у ребенка 9 лет — вопрос №1008228

Ребенка беспокоила проблема вросших ногтей. 2 недели назад у подлога удалили вросшие ногти, но ребенок жалуется на боли в суставах ног. Общий анализ выявил повышенное содержание Антистрептолизин О. Как остановить боли?

Хронические болезни: Боли в суставах, врозшие ногти.

Педиатр
Здравствуйте, сдайте СРБ и появитесь на приём к ревматологу!
Принятый ответ
Клиент
Ксения, здравствуйте. У Ревматолога были, нас направили на УЗИ суставов.

Клиент
Ксения, С -реактивный белок 2.5. Биохимический анализ в норме. Кровь мы сдали. Результаты приложила в pdf файле.
Педиатр
На приём к ревматологу, педиатр ставит ЮА под ?
Клиент
Ксения, ревматолог ставит ЮА ?под вопросом.
Педиатр
Нет. На предпоследней фото осмотр врача- педиатра.
Клиент
Ксения, она ревматолог .
Педиатр
Доктор лечение назначила?
Клиент
Ксения, нет еще. Назначила УЗИ. Поэтому я и обращаюсь за консультацией к специалистам. У врачей же опыт большой. Надеюсь на помощь врачей.
Педиатр
Делайте УЗИ, на повторный приём к ревматологу, назначат лечение. Вы проходите уже обследование, врач заподозрил диагноз, без дополнительного обследования нам так же, как и ей сложно точно сказать.
Клиент
Ксения, я хочу помочь ребенку устанить боли в суставах. Жалобы на боли каждый день.
Педиатр
Можно пропить НПВС в течение 3-4 дней, но это симптоматическое лечение. Их пьют с Омепразолом, потому что НПВС негативно действуют на желудок.
Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции которые поражают суставы, это вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы, иерсинеоз псевдотуберкулез шигелез
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Нужно дополнительно сдавать кровь на эти инфекции? Мы сдали общий, биохимический и на белок. Анализы приложила.
Педиатр
Да методом ифа igg, m
Асло высокое, антибиотик пили?
Клиент
Елена, нет еще антибиотик не пили . Нам не назначили лечение.Не знаю какие антибиотики нужно принимать.
Педиатр
Нужно в таких случаях супракс 10 дней.
Цефалоспоринового ряда антибиотик это.
Клиент
Елена, спасибо. Только Супракс и все ?
Педиатр
Пока да, после анализов будет видно.
+Линекс месяц
Клиент
Елена, спасибо большое!
Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, уточните пожалуйста болят какие суставы? Занимается ли ребёнок гимнастикой или другими видами спорта?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Болят суставы тазобедренный, голенностопный, коленный. Ребенок из за болей спортом не занимается.
Детский хирург, Проктолог
Поняла, ребенок переносил орви или другие лор-заболевания( тонзилиты, ангина.. ) в ближайшие 2 недели?
Клиент
Маргарита, нет, не болел. Но боли начались более 1 года назад. ОРВИ давно не болел.Температуры нет.
Детский хирург, Проктолог
Асло - повышается , когда в организме циркулирует гемолитический стрептококк, он он очень коварный, может давать клинику заболеваний суставов, и дать осложнения на сердце. УЗИ- нужно выполнить обязательно, не затягивая процесс. Сейчас можно что делать : местно использовать мазь Диклофенак или Найз или Кетонал - любое на Ваш выбор и р-р Димексида развести до концентрации 20% ( это 1 ст.ложка Димексида и 4-5 ст.ложки обычной воды) смочить марлевую салфетку и приложить на место су тавов на 60 минут 3 раза в сутки 10 дней .
Детский хирург, Проктолог
В покое у ребенка болят суставы или при ходьбе?У ортопеда не набдюдаетесь с каким-либо диагнозом?
Клиент
Маргарита, спасибо. Я сделаю повязки с Димексидом сегодня.
Клиент
Маргарита, в покое болят и при ходьбе.У ортопеда не наблюдались. Наблюдались у педиатра, ревматолога, подолога. Через день идем на УЗИ, потом опять к ревматологу.
Детский хирург, Проктолог
Рентген делали 1 пальцев обеих стоп?
Клиент
Маргарита, нет рентген не делали.
Детский хирург, Проктолог
Нужно сделать, исключить остеомиелит и поднадкостничный панариций
Клиент
Маргарита, какие антибиотики пропить для понижения АСЛО?
Детский хирург, Проктолог
При реактивных процессах назначаются статины- их назначают только ревматологи на основании полной картины заболевания, почти уверена , что в суставах обнаружится жидкость- отсюда боли у ребенка. С ногтями - давно такая картина?
Детский хирург, Проктолог
Можно пропить Амоксиклав по 250 мг 3 раза в сутки 7 дней. Но это не все лечение в виду того что болеете давно и очень много неясно моментов - например почему назначают МРТ илеосакратьного отдела? Есть ещё жалобы?
Детский хирург, Проктолог
Общий анализ крови не сдавали?
Клиент
Маргарита, у ребенка также боли в спине.поэтому назначают МРТ. Врозшие ногти 2 года назад начались. Удаляли у хирурга, после началось нагноение. Повторно вырезали 2 недели назад у подолога. Стали жалобы на боли в суставах. Раньше боль была терпимая, думала плоскостопие или болезнь роста, но боли стали сильнее и утром и днем и вечером, поэтому обратилась к врачам и сдала анализы.
Детский хирург, Проктолог
Поняла, завтра есть возможность сдать общий анализ крови ( из пальца) и рентген ?
Клиент
Маргарита, общий анализ крови сдавали и биохимический и на белок.Файлы прикрепила.
Детский хирург, Проктолог
Это не общий анализ крови, а биохимическй ( из вены кровь берётся. Мне нужен анализ где есть эритроциты лекоциты, соэ.
Детский хирург, Проктолог
Возможно не прикрепили его
Клиент
Маргарита, нет мы его не получили. Но я завтра спрошу в клинике. Может быть мы его сдавали.
Детский хирург, Проктолог
Возможно не сдавали, ревматологам нужно исключить реактивные процессы. А хирургам гнойно-воспалительные.
Буду ждать завтра оак и рентген.. сможете?
Клиент
Маргарита, я постараюсь. Уговорить ребенка сдать кровь это непросто)))
Детский хирург, Проктолог
Добрый день, получилось обследоваться?
Клиент
Маргарита, добрый день . Сегодня идем на УЗИ а потом к ревматологу. Кровь в прошлый раз сдали но она свернулась, нужно пересдать. Рентген еще не сделали.
Детский хирург, Проктолог
Хорошо, буду ждать
Клиент
Маргарита, сделали УЗИ-признаков воспаления в тазобедренных, коленных и голенностопных не выявленно.Физиологическое наличие синовиальной жидкости. Все в норме для данного возраста.
Детский хирург, Проктолог
Можете прикрепить узи обследование?
Клиент
Маргарита, прикрепила УЗИ анализы.
Детский хирург, Проктолог
Спасибо, увидела. Пишут, без патологии. Есть открытые зоны роста. То есть болевой синдром , скорее всего связан с ростом.. Антибиотик не начинали пить?
Клиент
Маргарита, нет еще не назначили.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, повышенное содержание Антистрептолизин О, признак асептического системного воспаления суставов, показана консультация ревматолога и сдать все анализы на ревмопробы.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, здравствуйте. Воспаления в суставах не обнаружили. УЗИ приложила в pdf файле. У ревматолога были, посоветовали решить проблему с панарицием.