Не заживает пупок
Здравствуйте,вся извелась на нервах,у малышки не заживает пупок,обрабатывали перекисью и зеленкой ,потом появилась на третье нежели стал мокнуть,показали хирургу сказал хлоредиксидином и марганцевой обрабатывать , сейчас как два назад вылез пуп ,помогите что делать Незнаю
Здравствуйте! Приложите фото пупка, пожалуйста. Если вылез, то, возможно, пупочная грыжа, это проходящее состояния, после заживления нужно будет носить пупочный бандаж и все пройдет.
Элла, прикрепила фото
На данный момент пока обрабатывайте, это не грыжа.
Здравствуйте, сейчас по фото все нормально, что беспокоит? Мокнет? Неприятный запах?
Ксения, нет мокнуть сейчас меньше, запаха нет
Можно использовать фукорцин для подслушивания, предварительно его санировать и не только снаружи, а раскрыть немного. Все пройдёт через 3 дня)
Ксения, я купила банеоцин это не одно и тоже?
Ксения, а выкладывать на животик можно
Банецоин- антибиотик, а фукорцин, как зеленка только без спирта.
Обязательно нужно!!!
Принятый ответ
Дина, добрый день.
Это Фунгус пупка — это избыточное разрастание грануляций в пупочной ранке, такое бывает при длительном заживлении пупочной ранки.
Фунгус прижигается нитратом серебра, также продолжайте обработку хлоргексидином, чтобы не допустить вторичного инфицирования, присыпать ксероформом или банеоцином 2 р в сут 5-7 дн.
Добрый день. Ничего страшного, обрабатывайте хлоргексидином, а затем банеоцином.
Людмила, а купать можно или пока не нужно
Можно купать.
Здравствуйте!
По фото ничего страшного нет. Продолжайте обработку Хлоргексидином и присылайте Банеоцином.