Консультация невролога /

Боль в области шеш, справа — вопрос №1921430

Здравствуйте. С подросткового возраста примерно раз в 1-2 месяца появляется резкая сильная боль в области гортани, трахеи справа. Боль усиливается при глотании, при повороте шеи вверх, в стороны. Боль распространяется от нижней части шеи до задних правых зубов, правого уха.
При правильном нажатии пальцем на очаг боли происходит ощущение что что-то смещается и боль сразу же уходит. Так я и обходился. Но вчера как я не пытался не получается, через 4 часа боль стихла но всё равно осталась боль. Дежурные хирург пожал плечами, к неврологу по записи за неделю поэтому хочу спросить совета у вас. Возможно что-то защемляется?

Возраст: 34

Хронические болезни: Остеохондрозы

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника или хотя бы рентгенографию, чтобы исключить смещение шейных позвонков.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, боль в области хрящей - гортань, трахея, т.е. я смещал пальцем эти хрящи и боль проходила.

Невролог
Здравствуйте. Пройдите рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и МРТ шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо пройти дообследование: МРТ шейного отдела позвоночника и очно обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Для того, чтобы понять все таки источник боли предполагаемый, нужно начать с мрт шейного отдела позвоночника, что-то из препаратов вы пробовали принимать, чтобы эту боль убрать?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, добавил МРТ, делал несколько месяцев назад. Обезболивающее не пил.
Анатомию не знаю, может ли в области хрящей (гортань, трахея) сдавливаться нерв? Т.к. когда смещал эти хрящи боль раньше уходила.
Невролог
По результатам мрт нервы не сдавливаются. Вам необходима очная консультация невролога для исключения мышечно-тонического синдрома.
Невролог
Здравствуйте, Ильдар. Вам необходим осмотр грамотного отоларинголога, возможно даже с эндоскопическим осмотром горла, хрящей гортани. Так же нужна консультация ортопеда - стоматолога (оценить жевательные мышцы, прикус зубов, состояние височно-нижнечеллюстного сустава. Необходимо обследование щитовидной железы. При исключении всех возможных заболеваний ЛОР-органов, стоматологических проблем, следует обратить внимание на шейный отдел позвоночника и связать эти болевые ощущения с мышцами. В настоящее время займитесь обследованием кадыка (хрящи по передней поверхности шеи).
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, рекомендовала бы вам пройти мрт шейного отдела позвоночника, с целью купирования боли обсудите с вашим лечащим врачом амбениум в инъекциях.