Бурление и голодные боли в животе
Здравствуйте. Подскажите, пож-та, как часто можно лечиться Макмирором. Только он помог остановить постоянное бурление и боли в желудке вне зависимости от приема пищи, но через 2 месяца после приема все возобновилось. Можно ли повторено пройти курс лечения данным антибиотиком с последующим принятием лактобактерий? Питаюсь часто, жирную, соленую пищу не употребляю. Женщина, 27 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пройти Повторный курс можно
Но надо доделать копрологию, чтоб посмотреть процессы пищеварения в кишечнике
Бх:алт, аст, холестерин, биллирубин, общий, прямой
Здравствуйте какие исследования проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте . Макримор так часто не надо употреблять . Выяснили в чем причина газообразования и боли в желудке ? Какие обследования проходили ?
Екатерина, здравствуйте. Сдавала анализы крови общий и биохимию. Подскажите, пожалуйста, почему только после антибиотиков становился легче, но не навсегда ? Причина в каких-то бактериях? Хелико бактер отрицательный.
После антибиотиков значит есть синдром избыточного роста бактерий в кишечнике .
Но надо смотреть и узи внутренних органов , ФГДС , копрограмму , кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня .
Так же бурление будут вызывать фрукты и овощи если из много сейчас в рационе .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, повторять не стоит! Можно заменить на Альфанормикс, но прием в полной дозировке: 400 мг*3 раза в день 10 дней!
По возможности: дыхательный водородный тест исключить сибр
Исключить целиакию
Диета FODMAP
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Какие обследования выполняли для уточнения диагноза заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Периодически повторять можно.
Вы обследовались?