Кфк сердечной мышцы повышен , ковид

С ребенком лежали с ковид неделю в больнице . Температура была 39.5 была 5 дней. В выписке на момент поступления повышен в 2 раза кык сердечной фракции? Врачи там не говорили про этот анализ и не брали повторно. Что это? Что нужно делать ? Ребенку 1г3мес Анализ 42 при норме 0-25. Фото прилагаю . С реактивный белок был 27 при поступлении

Добрый день!

МВ КФК это маркер воспаления сердечной мышцы. Возможно был вирусный миокардит. Вам нужно пересдать анализ МВ КФК вместе с общей фракцией КФК, посмотреть в динамике Выполнить ЭХО КГ, исключить миокардит, потому что иногда воспаление может протекать безсимптомно.

Екатерина, тогда пересдим спасибо .
А воспаление по УЗИ увидят ?

Принятый ответ

Пожалуйста, поправляйтесь! Да, если есть признаки миокардита, то увидят.

Здравствуйте. При условии что анализ был взят в пик болезни, то этот показатель мог быть првышен, к норме он приходит в течении 4-5 суток. Сейчас Вам надо повторить данный анализ и по возможности сделать узи сердца и ЭКГ. Здоровья вам и вашему малышу ?

Здравствуйте, сделайте контроль кфк мВ и проведите эхокг дабы исключить патологию.